JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Подбор сайтов для оттачивания навыков в программировании
zlaylink
31 уровень
Ivanovo

Подбор сайтов для оттачивания навыков в программировании

Статья из группы Архив info.javarush
  1. Codewars
  2. Codewars — отличный сервис для закрепления навыков программирования на Ruby, JavaScript, Java, Python, Clojure, CoffeeScript, C# , Haskell. Представлены как алгоритмические задачи, так и практические задачи, связанные с шаблонами проектирования. После каждой решенной задачи вы можете посмотреть на другие решения, рассортированные по рейтингу в зависимости от их красоты и использования лучших практик в программировании.
  3. Leetcode
  4. Leetcode — сайт с алгоритмическими задачками для подготовки к техническим собеседованиям в такие крупные фирмы, как Google и Facebook. Возле каждой задачи есть обсуждение, в котором так или иначе может фигурировать решение к этой задаче. Можно использовать различные языки программирования: C, C++, Java, Python, C# , JavaScript, Ruby, Bash.
  5. Programming Praxis
  6. Programming Praxis — блог, включающий целый ряд интересных задач, решения которых можно проверить на нескольких языках программирования.
  7. TopCoder
  8. TopCoder — активное сообщество программистов, которые любят решать головоломки. Много активных соревнований, некоторые из них включают денежные призы.
  9. C Puzzles
  10. C Puzzles предоставляет вам головоломки по программированию, характерные для языка Си (со всеми его причудами). Поскольку многие языки являются Си-подобными или напрямую выведенными из него, даже если вы не знаете язык Си как свой родной, велика вероятность, что вы поймете эти головоломки.
  11. Project Euler
  12. Цитата с главной страницы: «Project Euler — ряд бросающих вызов математических/программистских задач, которые предполагают наличие математической интуиции для их решения». Ресурс включает в себя как относительно простенькие, так и по-настоящему сложные задачки.
  13. Codeforces
  14. Полноценный русскоязычный аналог уже упомянутого Topcoder.
  15. Сборник задач от CppStudio
  16. Задачки в основном на проверку знаний С++, однако реализуемы и на других языках программирования.
  17. Timus Online Judge
  18. Timus Online Judge — это крупнейший в России архив задач по программированию с автоматической проверяющей системой. Основной источник задач для архива — соревнования Уральского федерального университета, Чемпионаты Урала, Уральские четвертьфиналы ACM ICPC, Петрозаводские сборы по программированию.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ