JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea
wolfio
28 уровень
Nauka

Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea

Статья из группы Архив info.javarush
Здравствуйте.
Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea - 1
Пытаюсь второй день развернуть веб сервис по разным туториалам, через Идею. Прочитал кучу мануалов и документации по этой теме, но результат все так же печален — из среды запускаю свою конфигурацию, но по адресу localhost:8080, у меня видно следующее: Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea - 2За безупречный пример я взял вот эту статью: http://devcolibri.com/1043 Если делать все в точности как тут описано — все работает. Однако, структура моего проекта, который я создал на основе всего того, что прочел несколько отличается: Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea - 3Конфигурация моего проекта выглядит вот так: Развертывание веб сервиса на Tomcat в Intellij Idea - 4 Уж не знаю все ли я верно сделал. Может кто подсказать, что я делаю не так? Идея запускает томкат, но в логах ошибок нет, все выглядит так, будто все работает. Подозреваю, что war файл не кладется куда-то. Но куда и как должен именно в идее я не понимаю..
Комментарии (16)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
noxior Уровень 30
29 октября 2017
Подскажите на какой версии java сейчас javarush
fatfaggy Уровень 26
28 октября 2017
Если будет интересно, я сделал пошаговый туториал как я обычно создаю web проект в идее.
fatfaggy Уровень 26
27 октября 2017
покажи как у тебя выглядит артефакт? это там, где настройки проекта, там где можешь либы всякие подключать, так вот там есть раздел с артефактами. ну и проверь, что именно этот артефакт у тебя при запуске и развертывается (на последнем скрине вторая вкладка, Деплоймент). Это если проблема с артефактом, с которой я постоянно сталкивался раньше сам)) особенно, когда решал поменять структуру проэкта

покажи файл web.xml. если там с маппингом намудрил что-то — тогда тоже 404ю ошибку можешь получать

если есть ссылочка на код на гитхабе — можешь тоже приложить. на своем компе ковырять удобнее, чем абстрактно так что-то пытаться понять)

UPD: почитал статью, они там собирают мавеном war файл, а потом в разделе деплоймент просто прикрепляют его. соответственно, если были внесены какие-то изменения — то нужно не забыть сделать mvn clean install, перед тем, как нажимать на запуск) лично меня такое поведение геморит, поэтому я использую артефакт с распакованым war-ом, который и отправляется на томкат. из плюсов: меньше текста в pom.xml, а так же возможность более быстрых внесений изменений при работающем сервере.

но если ты работаешь именно через тот вариант, что в статье (билдим мавеном, потом заливаем собраный war-ник на томкат) — то я знаю, что мавен оооочень привередливо относится к структуре проэкта. потому что когда он билдит — он ищет определенные вещи в определенных местах. и если он их там не находит — отказывается работать дальше, ну или собирает, но получается какое-то убожество) так что со структурой проекта в мавене надо быть осторожным)) но если у тебя сервер запускается — могу предположить, что что-то таки да билдится)