JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Домашние и бонусные задания
velobaduk
22 уровень

Домашние и бонусные задания

Статья из группы Архив info.javarush
Приветствую, друзья. Вопрос следующий. Для каждого уровня есть "Домашние и бонусные задания". Каждый раз капитан Бобров говорит следующее: " У меня для тебя шикарная новость. Вот тебе задания для закрепления полученных навыков. Выполняй их каждый день, и твои навыки будут расти с неимоверной скоростью. Они специально разработаны для выполнения их в Intellij IDEA. " Хотелось бы узнать, как выполнять эти задания каждый день, если после решения, они уходят из списка доступных заданий? Или я чего-то не знаю? Идея на самом деле отличная. Выполнять задания на ооп, алгоритмы и прочие штуки ежедневно - значит набивать руку. Всем спасибо за ответы.
Комментарии (11)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Diana Уровень 41
4 сентября 2015
Какое повторное решение задач?? Вы собираетесь до пенсии их решать? 1000+ задач. Вам нужно не красивее их решать, а быстрее. Сколько у вас в среднем занимает решение одной задачи? если час, то это 1000 часов. Если 30 минут, то это 500 часов. По сколько вы сидите в день? По 5 часов? Это 200-100 дней. А еще нужно читать лекции и дополнительный материал! На все нужно время.

Запомните! Чем больше вы решаете задач, тем красивее вы их пишете.
Когда вы будете смотреть видео в конце уровня либо будете спать, ваш мозг будет искать более красивое решение. Задачи будут красивее из-за полученного опыта, т.к. мозг научится правильно их писать.
Каждая следующая задача будет решена красивее и оптимальнее.
Где-то после 30 уровня вы сами удивитесь, что писать код стали существенно лучше. Это все опыт чтения чужого кода: шаблонов задач, кода в дополнительном материале, на стековерфлоу
Не растягивайте свое обучение.
Не топчитесь на месте, двигайтесь вперед!
Olga05 Уровень 25
3 сентября 2015
А как ты собрался каждый день выполнять одно и то же задание?) Одно выполнил — появляется следующее, а «каждый день» — подразумевается, что ты каждый день занимаешься на javarush, решая новые доступные тебе задачи