JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /То что порой напрягает...
repsak
14 уровень

То что порой напрягает...

Статья из группы Архив info.javarush
Приветствую читателей данного топика. Хочу излить свое негодование (порой злость, но в итоге облегчение, выдох и улыбка) по поводу решения задач и их дальнейшей проверки. С JavaRush познакомился давненько, но обучаться начал с 1 сентября 2015 (может намек на серьезность мероприятия в моем лице!). За эти 4 рабочих дня успел дойти до 6 уровня. По прошествии этих дней заметил пару особенностей проверки:
  1. Использовать классы, которые еще не были озвучены в лекциях строго не рекомендуется. В противном случае в ~90% проверок будет провал.
  2. Если в задании необходимо дописать код или исправить, ответ необходимо оставлять в точности как был первоначально. Для примера Мой вопрос
  3. Успешная компиляция и работа в IDEA не дает гарантий успешной проверки. Внимательно читайте условия задач. Если в условии стоит 50000 итераций, то их должно быть ровно 50000, ни больше ни меньше.
Спасибо за внимание, с Уважением ученик!
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
velobaduk Уровень 22
4 сентября 2015
меня вообще не напрягают особенности проверки кода. Поначалу бесило, когда программа правильно работает, но не проходит тестирование. Сейчас уже больше понимаешь, как правильно оформить решение, чтобы тестирование прошло успешно.
Удачи :)
hubert Уровень 41
4 сентября 2015
Это такие удивительные требования к решениям?
По-моему, вполне нормально, если просят «принести воду» ожидать, что принесут именно воду, а не кефир или помои, потому что тоже жидкие… Но для многих это оказывается не сильно понятно и нормально — какая разница, в каком порядке вводить переменные или выводить их, какая разница что и как считать?
Ребята, Java — это императивный язык (как и большинство ООП языков). И тут вы описываете не «что сделать», а как именно это сделать. И от этого зависит все. Очевидно, что поменяв местами любые элементы в цепочке «как сделать», вы получите другой результат.
Если вы, вдруг, чувствуете, что это как-то не ваше, то обратите внимание на декларативное программирование — функциональные языки. Там вы будете писать не «как сделать», а «что сделать» и будете счастливы.