odium
40 уровень
Волгоград

help please

Статья из группы Архив info.javarush
Всем привет) Взялся я тут осваивать спринг, попытался сварганить простейшее web приложение - но вот беда, браузер отказывается видеть что-то кроме index.jsp. Т.е если в директории web находится файл index.jsp то браузер его прекрасно видит, но любой другой в любой директории вообще никак. Знаю что проблема довольно типичная, но в гугле ответа что-то не нашел (там у людей в основном пути были прописаны неправильно). Тыкните в правильном направлении, уже довольно долго сижу туплю( dispatcher-servlet.xml web.xml dispatcher org.springframework.web.servlet.DispatcherServlet contextConfigLocation WEB-INF/dispatcher-servlet.xml 1 dispatcher / Controller import org.springframework.ui.ModelMap; import org.springframework.web.bind.annotation.RequestMapping; import org.springframework.web.bind.annotation.RequestMethod; @org.springframework.stereotype.Controller @RequestMapping("/") public class Controller { @RequestMapping(method = RequestMethod.GET) public String hello(ModelMap modelMap){ modelMap.addAttribute("greeting", "Hello it is Spring Application"); return "hello"; } }
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
fatfaggy Уровень 26
1 февраля 2018
если бы еще pom.xml показал где прописано что у тебя к проекту подключено, что используется и каких версий — вообще классно было бы!)
ну или ссылку на гитхаб проект этот твой чтоб можно было просто выкачать и у себя локально погонять)

а вообще, мне кажется у тебя тут не хватает / перед WEB-INF
<param-value>WEB-INF/dispatcher-servlet.xml</param-value>

так что возможно у тебя тоже с путями проблема, как и у других в гугле)
odium Уровень 40
1 февраля 2018
отвечу сам себе — переписал резолвер в класс конфига заместо xml файла dispatcher-servlet, передеплоил варник и таки заработало. Видимо ошибка была на стороне томкэта, честно говоря не очень понял из-за чего…
odium Уровень 40
1 февраля 2018
Структура проекта
Структура проекта