JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Курс "Android Basic" от Google на русском языке
Bender
1 уровень
Маунтин-Вью

Курс "Android Basic" от Google на русском языке

Статья из группы Архив info.javarush
Предлагаем вашему вниманию курс «Разработка под Android для начинающих», созданный специалистами Google. (создателями Android и всего хорошего в мире ИТ) для платформы Udacity. По многочисленным просьбам студентов JavaRush мы перевели его на русский язык и оформили в виде квеста. Теперь он доступен абсолютно всем желающим изучить основы программирования для мобильных систем — https://javarush.com/quests/QUEST_GOOGLE_ANDROID Курс Сомневаетесь, что Android — весьма перспективная ветка программирования? А вот мы в этом уверены. И вот почему:
  • Около 90% пользователей смартфонов обладают устройствами на ОС Android
  • Android создан на базе Linux и собственной реализации виртуальной машины Java — проверенных и постоянно развивающихся технологий;
  • Android — операционная система не только для смартфонов и планшетов, но также телевизоров, фотоаппаратов, плееров, игровых консолей и даже электрочайников (и не только)!
  • Любой желающий может создать и поместить своё приложение в Play Store — официальный магазин для Android-устройств, если оно соответствует своду несложных правил и стандартов;
  • Порог вхождения в программирование под Android невысок. Особенно для Java-программистов.
Присоединяйтесь к курсу «Разработка под Android для начинающих» на JavaRush: Вы изучите основы Android и программирования на Java, и в процессе изучения создадите два простых, но вполне мощных Android-приложения!
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
jd2050 Уровень 36
4 июля 2017
Опа, отличная новость))
Спасибо, ребят!
Рад вернуться на JavaRush в качестве ученика))
velis Уровень 32
3 июля 2017
А у этого курса есть продолжение?
vampirit Уровень 40
29 июня 2017
Спасибо, думаю будет интересно.

А есть анонс для SQL & Hibernate и JSP & Services?
Lenchik854 Уровень 0
29 июня 2017
Ребята, вы супер. Всегда только радуете своими новостями. Удачи вам и процветания. Ну а нам — времени и мозгов, чтобы всё освоить.