• ,

Update JavaRush

Друзья! Наступило время второго весеннего обновления JavaRush =)

JavaRush update
В рамках текущего апдейта мы исправили часть ошибок, о которых вы нам писали, и реализовали ряд предложенных вами функций:

  1. Добавлена новая крутая фича. Она называется Continued Education. Теперь решения задач пользователей с подпиской Premium Pro сохраняются на сервере JavaRush. Это значит, что вы можете начать решать задачу в WebIDE, потом продолжить в плагине, и закончить в WebIDE на другом устройстве (или в любой другой последовательности).

  2. Синхронизация происходит:

    • когда вы жмёте на кнопку «Запуск» WebIDE, то есть запускаете решение;
    • когда вы отправляете решение на проверку (кнопка «Проверка» в WebIDE и IDEA);
    • когда вы жмете на кнопку «Анализ кода» в Web IDE или IDEA чтобы проверить стиль кода.

    После любого из этих действий решение будет загружено на сервер JavaRush, и вы сможете получить ваш код на другом устройстве в WebIDE и IntelliJ IDEA.

  3. Теперь в условии задачи отображается полный список требований к задаче, что существенно облегчит понимание, что именно нужно сделать, чтобы программа прошла тестирование.

  4. Улучшены условия или механизм проверки таких задач: 3410(1,13), 2712(3,13), task3003, task1916, task1612, task3913(7), task2409, task4012, task1607, task3913, task3105, task3008, task2312(16), task1627, task2207, task4006, task3912, task1319, task1016, task1803, task3708, task1403, task3105, task2312, task4011, task3303, task3310(10), task3612, task3408, task3802.

  5. Оптимизирована работа сайта. Нагрузка на процессор устройства пользователя стала гораздо меньше.

  6. Обновлена система комментариев (появилась возможность ответить на комментарий другого пользователя, отправка по Ctrl+Enter, окно набора сообщений теперь сверху и т.д.).

  7. Добавлена возможность приглашать друзей из Vkontakte и Facebook.

  8. Аватарки учителей (Dark Master и Dark Grand Master) стали еще красивее =)

  9. Улучшена вёрстка страницы «История платежей».

  10. Уведомления в плагине стали более информативными.

47 комментариев

ttt
  • ttt
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-03-29 17:34:00 пользователем ttt
Не учли мое замечание по 2712 задача 8. Дальше не принимается(
dionisvl
Для более удобной навигации по задачам сделайте в карточках каждой задачи их реальный номер как на Скриншоте
Beltby
Скажите пожалуйста, а изменения эти касаются javarush 1.0?
Я, например, вернулся на старый раш и решаю там. Сейчас на 19 уровне, и очень бы хотел реализации там пункта 2, ну и конечно улучшения условия и/или механизма проверки задач. Чем уровень выше, тем это актуальнее.
FullHD
Первую версию вообще же хотели отменить, так что тщетно ожидать, что на неё будут тратить какие-либо ресурсы. Сам в своё время находясь под «впечатлением» от нововведений вернулся было, когда появилась возможность, на старую версию, но оценив перспективы, решил, что лучше, как те мышки, плакать и колоться, но грызть кактус. Продолжил обучение в новой версии. Авось доведут до ума.
Evleaps
  • Evleaps
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-03-29 20:07:10 пользователем Evleaps
Иди на новую версию, привыкнешь)
Она только по началу пугает))Хотя есть и огрехи, но на новой лучше все таки!
Dr-JohnZoidberg
обновления не относятся к версии 1.0
zzzz
8. Улучшена вёрстка страницы «История платежей».
«Существенное» улучшение — лучше бы сделали апгрейд текущей подписки :(.
zzzz
2. Теперь в условии задачи отображается полный список требований к задаче, что существенно облегчит понимание, что именно нужно сделать, чтобы программа прошла тестирование.
Спасибо, это здорово, но можно сделать так, чтобы эти требования отображались в отдельном файле, т.к. иногда эти подсказки лишают возможности подумать.
Dr-JohnZoidberg
предложение интересное, нужно подумать как все реализовать, чтобы всем было удобно.
LJ_
  • LJ_
  • +2
Пожалуйста верните комментарии как были.
Кто придумал сначала последние показывать, это же ужасно неудобно читать задом наперед. Или это стимуляция обсуждений одного и того же?
alxbb
А почему плагин сам не обновляется?
Или хотя бы предупреждал бы что имеется более свежая версия при входе в Идею
apollox
  • apollox
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-03-30 12:14:25 пользователем apollox
Судя по комментариям, задача task20.task2025 (числа Армстронга) ни у кого не принимается.
У меня например:
Long.MAX_VALUE:
Time = 27.828 sec.
Mem: 1,45 Mb.

Числа:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 153 370 371 407 1634 8208 9474 54748 92727 93084 548834 1741725 4210818 9800817 9926315 24678050 24678051 88593477 146511208 472335975 534494836 912985153 4679307774 32164049650 32164049651 40028394225 42678290603 44708635679 49388550606 82693916578 94204591914 28116440335967 4338281769391370 4338281769391371 21897142587612075 35641594208964132 35875699062250035 1517841543307505039 3289582984443187032 4498128791164624869 4929273885928088826
Валидатор не принимает.

Проверьте пожалуйста.
AlexSir
Отличный результат по скорости. Уже который месяц ждем, пиши в службу поддержки
ig-corp
Добрый день.

А почему не реализована потдержка jdk1.8? Сейчас даже jdk 1.7 тяжело найти чтобы скачать из проверенных источников.
Bender
Почему не реализована? Реализована!
dit
  • dit
  • -1
  • Комментарий отредактирован 2017-03-30 17:05:45 пользователем dit
Вы меня простите, но думаю тяжело вам будет с программированием (
Сейчас даже jdk 1.7 тяжело найти чтобы скачать из проверенных источников.
Надеюсь Вам данный источник будет доверенным?

А почему не реализована потдержка jdk1.8?
Как ответили ниже, поддержка 1.8 организована
zzzz
Надеюсь Вам данный источник будет доверенным?
Tоварищь dit больше писатель, нежели читатель — почитайте внимательно, на что вы сбросили ссылку.
ig-corp написал все правильно — jdk 1.7 простым смертным с сайта oracle сейчас скачать нельзя, только с различных сторонних источников.
Наиболее проверенный источник — sourceforge.net/projects/jdk7src/files/input-archives/
Последняя народно-доуступная версия — 1.7.10
dit
  • dit
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-03-30 23:49:06 пользователем dit
я чет не совсем понимаю
www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/java-archive-downloads-javase7-521261.html#jdk-7u80-oth-JPR

это не jdk7?

Или имеется ввиду что учетка нужна?
Так мне догадаться походу надо было что комментатор имел ввиду?

И скорее таки вы больше писатель нежели читатель, прочтите что он написал, а потом ерничайте
zzzz
Походу надо сначала читать и думать — а уж потом писать свои умозаключения о сложностях в программировании.
PS. И уж если вам тяжело с программированием — oracle уже давно не поддерживает версию 1.7 для публики. Последняя версия была 1.7.10. То что вы сбросили — это ссылка на версии jdk, которые для дебага старых приложений, использовать их для повседневной деятельности не рекомендуется.
Более правильный ответ для ig-corp версия 1.8 включает в себя все что было в версии 1.7. Вы можете писать «в стиле» любой предшествующей версии. В IDEA вы можете даже задать Project Language Level для этих целей.
.
Политика java — полная обратная совместимость, поэтому поддержка версии языка указывает только на то какие «новые» фичи поддерживаются.
doctorroza
  • doctorroza
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-04-01 00:20:22 пользователем doctorroza
Здравствуйте, коллеги! Скажите, что за зависания происходят, когда я, например, из IDEA перехожу на help.javarush.ru по кнопке Помощь? IDEA виснет примерно на 1-1.5 минуты, потом продолжает работать? У меня Ubuntu 16.04.2, IDEA 2007.1. Это происходит не регулярно, но стабильно. Спасибо!
Sun
  • Sun
  • +3
В комментариях к задачам и лекциям описано очень много багов, от мелочей редактирования, до неработающего кода в примерах.
Фича №1 крутейшая, но насколько она вообще нужна? я понимаю, что кто-то ее попросил реализовать, но много ли людей вообще решают задачи на разных устройствах? пробовал как то с телефона и планшета, это мега неудобно. мое мнение лучше тратить ресурсы на исправление ошибок, их пока много либо на улучшение качества задач.

спасибо за п 2 и 3, это то что нужно.
mOPs
У меня вопрос: Будучи на работе скачал плагин, скачал проект JavaRushTasks, прикрутил git открыл задачу, решаю. Не дорешав, сделал git push. Пришел домой, Запустил IDEA и с ее помощью склонировал репозиторий, все гуд, все стянуло. Решаю дальше. Но при нажатии на кнопку проверки пишет: «Для продолжения вам необходим проект JavaRushTasks, скачать его?».
Жму «да», указываю папку, где лежит свежескачанный (IDEA -> git -> clone) проект. Открывает еще одну копию IDEA в которой проект но уже без моих изменений, которые я стянул с git репо.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
На работе Windows, дома Ubuntu. Может в этом косяк, хотя я чет не уверен…
mOPs
Нашел решение. Кому интересно:
Все банально просто — при клонировании с удаленного репозитория IDEA предлагает название папки из названия репозитория, то есть в нижнем регистре (javarushtasks). Поэтому надо не спешить жать ОК ОК ОК, а вручную обозвать правильно папку, в которую клонируется проект. То есть «JavaRushTasks» вместо «javarushtasks».
AlexanderBochenkov
у меня одного перестали задачи открываться через сайт в яндекс браузере? =(
svartberg
В связи с последними обновлениями в интерфейсе — не могу найти как продлить еще на месяц подписку PremiumPro (она еще активна, но 7.04 заканчивается) Ни где нет кнопки «оплатить/продлить»
MaksKo
С заданиях на списывание ввод кода вкусную Вы фичу добавили — автоматическое пролистывание верхнего поля. Спасибо. Мышка не нужна абсолютно.
zzzz
help.javarush.ru в дауне
averonchik
При решении задач в IDEA, если сдавать задачу и будет открыто поле выполнения кода, плагин пишет, что задача уже решена.
naatsms
3310.10 ни разу не заработала.
zzzz
  • zzzz
  • 0
javarush.ru/tasks/com.javarush.task.task35.task3504 — 2 года прошло, а тесты на задачу так и не работают. Задача принимается даже если ничего не менять в коде.
Буду благодарен тому, кто объяснит, как же должно быть на самом деле.
dda
  • dda
  • 0
Добрый день! после обновления в idea версия 2016.2.4 не отображаются условия.jrtc. До обновления условия отображались.
zzzz
  • zzzz
  • 0
мне одному так не везет с help.javarush.ru (уже 3-ий день не работает), или им никто большене пользуется?
realcorwin
Help не работает целую вечность. Насколько я понял, его просто отключили :).

Но все уже давно нашли, как им пользоваться. Просто в Гугл вгоняешь нужный номер задачи. Н-р, «level18.lesson10.bonus03» — и Гугл находит тебе всё, что требуется.
doctorroza
Очепятка!
Dmitryy
  • Dmitryy
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-04-14 23:50:46 пользователем Dmitryy
Можешь не надеяться что ее исправят. Отправил им в начале января небольшой список с опечатками:
level25.lesson03 — название лекции «Thread Life Cyrcle», должно быть Cycle
level22 — 2 раза встречается StringTokinizer, должно быть StringTokenizer
level22 — 3 раза встречается «StringBilder», должно быть StringBuilder
level22.lesson01 — в названии лекции imutable -> immutable
level27.lesson01 — самый первый пример кода должен также выводить число 6, либо исправьте на if (i>4)

Поблагодарили и сказали что исправят. Ага, исправили ))) Только неправильный Thread Life Cyrcle исправили на неправильный Thread Life Circle
velis
Проверьте валидатор на задачу task2312(14)
Не принимает, даже те вариаты которые проходили раньше.
Вот мой вариант — help.javarush.ru/questions/179539/%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-14
alexko
Привет! Я не могу залогиниться на сайте. У кого то еще есть такая проблема?
alexko
Доброе утро, уважаемая администрация!
Со вчера не могу зайти в аккаунт через соц.сеть ВК. Это какие то у вас неполадки?
alexko
Ну это вообще не серьезно! Думал на выходных активно изучать, но как оказалось зайти не могу до сих пор в аккаунт!!! Парни помогите! В чем причина?????
Dmitryy
В чем проблема зайти по секретному ключу? Он находится в файле JavaRushPlugin.properties
alexko
Друг! Спасибо огромное! Я очень тебе благодарен, что помог!!! Я зашел!!! УРА!!!
P.S. На Земле еще остались хорошие люди!
valera7979
Давно не заходил на JR. Наконец-то заработал плагин через прокси. Спасибо огромное!!!
zzzz
  • zzzz
  • 0

Для задач, требующих немного больше ресурсов чем для обработки пары строк, в браузере вот такая «многоговорящая ошибка».
zzzz
  • zzzz
  • 0

Как решать задачи через сайт, в которых требуется создание временного файла?
zinykov
  • zinykov
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-04-24 21:36:37 пользователем zinykov
доброго времени суток.

в задаче com.javarush.task.task29.task2909.big10 валидатор не принимает решение из-за того, что по его мнению не изменён модификатор доступа на portected, хотя на самом деле я всё поменял. Исправьте, пожалуйста, баг.
Скриншоты прилагаю. картинка кликабельны

Dmitryy
У меня проходило, только в конструкторе Car было 2 параметра, а не 1.
marinesco
Почему на 20+ уровнях в big task приходят задачи 30+ уровня? Это норма?