• ,

Ответы на популярные вопросы связанные с обновлением

Друзья, вчера мы запустили новую версию JavaRush. В связи с этим нас буквально засыпали вопросами. В этом посте — ответы на самые распространённые из них.

JavaRUSH 2.0 ответы на вопросы
Что будет с прогрессом на beta? Он перенесётся в JavaRush 2.0?

Как мы и предупреждали, когда запускали «бету», прогресс из тестовой версии не будет перенесён в JavaRush 2.0. Бета-версия была запущена для тестирования функций нового сайта и его последующего улучшения.

Будет ли доступ к старой версии (JavaRush 1) после релиза JavaRush 2.0?

После релиза JavaRush 2.0. доступа к старому сайту не будет. Все без исключения будут заниматься на новом сайте, как новички, так и старые подписчики.

Почему у меня уменьшилось количество «черной материи»?

Повода для беспокойства нет, изменение количества чёрной материи — это не баг, это — фича! Дело в том, что в JavaRush 2.0 мы полностью переработали игровой баланс.

В качественной игре жанра RPG если вы побеждаете низкоуровневых врагов, вы получаете меньше опыта, чем от избавления от высокоуровневого врага или, тем более, босса. Мы перенесли этот подход «прокачки» и на JavaRush.

Теперь за решение задач на разных уровнях дается разное количество черной материи и для открытия новых лекций на разных уровнях требуется разное количество черной материи.

Если кратко, чем выше уровень, тем больше чёрной материи вы получите за решение задачи. Но также с ростом уровня открытие новых лекций будет обходиться вам дороже (в единицах чёрной материи).

Что получат владельцы «старых» подписок?

Владельцы «старых» подписок получат доступ к новому курсу с учетом всех услуг, которые входят в их текущую подписку (например, доступ ко всем уровням, мгновенную проверку задач, большие задачи и т. д.). Так, если в вашей текущей подписке значится «помощь в составлении резюме», оно останется и при переходе на JavaRush 2.0.

ВНИМАНИЕ!

Мы обещали, что все купленные во время новогодней акции подписки будут сконвертированы в подписки JavaRush 2.0. Так и будет!

Но будет даже лучше: все подписки, приобретённые после 01.07.2016, также будут обновлены до новых подписок.

Unlimited -> Premium
Internship/Internship+/Mentor+ -> Premium Pro

Получат ли владельцы «старых» подписок что-то новое?

Некоторые новые функции окажутся недоступны для владельцев «старых» подписок, но большинство «фишек» они всё-таки получат. Мы уверены, все останутся довольны!

Вот лишь небольшой перечень доступных им обновлений:

  • Новый полностью переработанный интерфейс.
  • Более 250 новых задач.
  • Возможность заниматься на смартфонах и планшетах.
  • Новая браузерная среда разработки WebIDE, в которой гораздо удобнее и приятнее решать задачи.
  • Расширенные социальные функции.
  • Полностью переработанный плагин для IntelliJ IDEA.

У меня не работает обновление плагина для IntelliJ IDEA?

В IntelliJ IDEA 16.2 и 16.3 появились изменения, из-за которых не работает автоматическое обновление старого плагина до новой версии.

Если у вас Intellij IDEA 16.2 или 16.3 установите плагин вручную. Для этого перейдите в раздел загрузки по ссылке и загрузите последнюю версию плагина.

После перехода на новую версию плагина, все будущие его обновления будут проходить в автоматическом режиме.

Как соотносятся уровни на старом сайте и на новом?

В структуре практически ничего не изменилось, просто теперь все сгруппировано по логическим блокам:

  • Квест Java Syntax -> уровни 0-10 старого сайта
  • Квест Java Core -> уровни 11-20 старого сайта
  • Квест Java Multithreading -> уровни 21-30 старого сайта
  • Квест Java Collections -> уровни 31-40 старого сайта

Кроме того, когда вы завершите второй квест (Java Core), вы можете выбрать, какой квест проходить следующим, третий или четвёртый. Или даже проходить их параллельно.

Поддерживает ли новый проект с Java 8?

Да, JavaRush 2.0 поддерживает Java 8.

В уведомлениях система постоянно просит привязать e-mail. Что делать?

Если вы ранее не указывали e-mail:

  1. В соответствующей форме укажите e-mail
  2. Зайдите в вашу почту (тот самый указанный вами e-mail). Там вы увидите письмо от JavaRush.
  3. Для верификации перейдите по ссылке, указанной в этом письме.

Если вы уже привязывали e-mail:

  1. Откройте свой электронный ящик (тот самый, который вы привязывали)
  2. Там вы найдёте советующее письмо с подтверждением.

В плагине при повторном выборе задачи не сохраняются фильтры.

Эта «фича» появится уже в ближайшем обновлении плагина. Мы активно работаем над ней.

У меня появилось много новых задач в уже пройденных уровнях. Почему?

Дело в том, что в версию JavaRush 2.0 мы добавили очень много новых задач на всех уровнях, и решили открыть к ним доступ всем студентам JavaRush, независимо от их текущего прогресса.На самом деле, это хорошая новость! У вас появилась лишняя возможность ещё лучше отточить свои навыки. Ну а если вам не хочется тратить время на решение задач более низких уровней, вы просто можете их игнорировать.

Почему изменился порядок больших задач?

В JavaRush 2.0 немного изменилась структура курса. Мы добавили ряд новых задач, а некоторые «старые» перенесли на другие уровни. Это сделано из методических соображений, чтобы сочетание теории и практики стало более логичным и полезным.

Почему в JavaRush 2.0 не принимаются старые рабочие решения?

Условия многих задач очень сильно изменились, в некоторых они были практически полностью переписаны, поэтому не удивительно, что старые решения не проходят тестирование.

Как мне оплатить месячную подписку через PayPal?

Месячные подписки возможно приобрести только с помощью банковских карта Visa или Mastercard.

Оплатить через PayPal вы можете только годовую подписку.

Хотел купить подписку, но осекся, обнаружив, что на сайте нет ssl.

На самом деле, на JavaRush есть SSL. Просто сейчас сайт работает в двух режимах: http и https. Если вы очень ответственно относитесь к вопросам безопасности используйте https://javarush.ru

Кроме того, отметим, что все платежи с банковских карт проходят через систему безопасных платежей Stripe.

Stripe — крупная платежная система, её используют такие крупные игроки рынка, как Kickstarter, Udacity, TED, Digital Ocean и многие другие (https://stripe.com/gallery). JavaRush никогда не хранит у себя ваши банковские данные, а номер карты и любая другая информация всегда передаются только в зашифрованном виде.

Я купил подписку Premium, но сейчас решил взять Premium Pro. Можно ли как-то доплатить разницу и заменить одну подписку другой?

В настоящий момент такой возможности нет, но, скорее всего, она появится, в ближайших обновлениях.

На какой срок нужно купить подписку Premium Pro, чтобы попасть на стажировку?

Вам нужно иметь подписку Premium Pro на протяжении всего времени поступления на стажировку и её прохождения. Это:

  • 3 месяца стажировки
  • время на подготовку и сдачу тестового задания (примерно две недели)

Таким образом, вам хватит четырех месяцев подписки с головой.

Подробнее о стажировке здесь.

Почему на help.javarush.ru не сохранена привязка старых и новых задач?

В JavaRush 2.0 мы переработали подавляющее количество задач. Поэтому даже если условия у какой-нибудь «старой» и «новой» задачи похожи, не факт, что они решаются одинаково. Поэтому, дабы не вводить никого в заблуждение, мы не оставили ссылки на неактуальные решения.

494 комментария

Moonlight
  • Moonlight
  • +3
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 16:08:49 пользователем Moonlight
У меня крашится Идея при попытке загрузки новой задачи из плагина (причем где-то через раз: то все нормально, то напрочь зависает, после чего приходится принудительно закрывать приложение и запускать его заново) Есть ли решение по данному вопросу? Версия Идеи: 2016.3.4 CE
P.S. Насколько я понимаю, это связано с файлом с условием задачи (Условие.jrtc), при попытке его открыть программа зависает
Dr-JohnZoidberg
возможно из-за рестарта сервера.

или так постоянно?
Moonlight
Вчера и сегодня такое периодически происходит. Особенно меня это порадовало при решении большой задачи, где каждые пять минут надо было загружать новую задачу
dit
такая же проблема, утром думал позаниматься
ну собственно вот и висяк (ос mac x)
Moonlight
У меня тоже Mac OS, версия 10.12.1. Идея напрочь зависает и сегодня. Прошу помочь нам в данной ситуации, так как каждый раз перезапускать идею при новой задаче уже порядком поднадоело
Moonlight
Как я вижу, нас собралось уже достаточное количество. Есть какие-либо продвижения в данном вопросе? Может быть мы, с нашей стороны, можем как-то помочь разработчикам ускорить процесс и исправить данную неполадку?
iamdmitry
  • iamdmitry
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 16:54:55 пользователем iamdmitry
Тот же баг. Встречается при попытке взять выполнение некоторых задач.
Интересно, что до обновления тоже крашилось с Idea CE 2016.3, а с Idea CE 2016.2 все работало. (макось)
iamdmitry
  • iamdmitry
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 09:32:46 пользователем iamdmitry
В какой-то мере проблема исчезла после того как:
*) Загрузил проект вкладки «Загрузки» и открыл его в Idea — "Проект для решения задач к нему" (До этого сам плагин загружал проект)
P.S. При попытке открыть следующую задачу, не решив предыдущую, Идея виснет. Но если решать последовательно — то, вероятно, все должно работать нормально.
maximuswork
Если хотите решить следующую не решив текущую или предыдущую, то нужно удалить папку с той задачей, которую не можете решить.
Seryi
Такая же проблема.
MacOS 10.12.3
IDEA 2016.3.4
Itsmyusername
  • Itsmyusername
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 14:25:53 пользователем Itsmyusername
Такой же баг. Каждый запуск задачи как лотерея: некоторые задания загружаются нормально, а некоторые намертво вешают IDEA. Приходится принудительно завершать и заново запускать. Очень раздражает и мешает работать.
Mac os 10.12.3
IDEA 2016.3.4

И да, купил подписку PREMIUM PRO. Пожалуйста, почините этот баг.
JDS
  • JDS
  • 0
Скажите, затрагивает ли это обновление сроки действия старых (unlimited, которые в 2015м были) подписок? Являюсь пользователем Premium Unlimited подписки, написано, что действует до 1 января 2018.
Dr-JohnZoidberg
не затрагивает. При необходимости прописку можно будет продлить.
Alvisid
Добрый день. У меня Premium подписка, но задачи заблокированы, уровень 24, тёмная материя закончилась а задачи решать не могу, т.к. пишет нужна Premium подписка. Как продвигаться дальше непонятно. В Idea до обновления всё работало а после обновления плагина и проекта при попытке получить задачу выдаёт «Ошибка логина по секретному ключу. Проверьте файл JavaRushPlugin.properties».Ошибка плагина

проблема с доступом
Dr-JohnZoidberg
Исправил. Проверяйте.
EvgenYac
Аналогичная проблема. Уже все перепробывал, даже идею обновил до последней версии, но все равно — «Ошибка логина по секретному ключу. Проверьте файл JavaRushPlugin.properties».
Подписка тоже Premium.
Alvisid
Добрый день. Огромное спасибо за быстрый отклик. С доступом к задачам проблема решилась. А ошибка логина осталась. Проект и плагин перезагрузил с сервера.
dez
  • dez
  • +3
ВНИМАНИЕ!

Мы обещали, что все купленные во время новогодней акции подписки будут сконвертированы в подписки JavaRush 2.0. Так и будет!

Но будет даже лучше: все подписки, приобретённые после 01.07.2016, также будут обновлены до новых подписок.

Unlimited -> Premium
Internship/Internship+/Mentor+ -> Premium Pro
Как-то странно конечно. Получается «акция совсем не акция», ведь те, кто купил до 7го месяца 2016 премиум так же получают премиум, не будут же они на Free подписке. А тем, кто по акции купил, ничего нового не будет толком. Хоть бы выдали Проверку стиля кода тем, кто купил зимой подписку (декабрь+), это все же важная фитча для премиума(обычного).
Ivansamara
Несколько лет пользователи покупали подписку в период проведения акции и получали то же самое что и купившие за полную цену. Но получали это дешевле. А сейчас нужно еще и бонусов накинуть за то, что поскупился? Неужели люди, которые заплатили больше, останутся с меньшим?
dez
При чем здесь акционная цена к возможностям? По акции должны продавать хуже товар? Сравниваешь мягкое с холодным. Или если ты покупаешь айфон по акции, он не будет айфоном?
Ivansamara
А тебе продали не хуже товар, а точно такой же. И с айфоном по акции точно так же. Ты купишь точно такой же айфон, только дешевле.
Hustlers
Bender , очень важный комментарий по вопросу «Почему у меня уменьшилось количество «черной материи»?». И я надеюсь, меня поддержат.

Старых пользователей не интересует с какой целью их заработанный ресурс (темная материя) был практически похищен.
Проблема в том, что те '250', что Вы выдали всем для многих гораздо меньше, у них было раньше.
'250' новой материи позволяют пролететь 1 лекцию. В старой версии же нужно было в среднем 15 корабликов для этого. То есть все те, у кого было в переводе на «кораблики» БЫЛО больше 15! понесли потери (читай ограблены).

Так же нельзя ни сказать. Например, у меня был один кораблик, а стало '250' материи. Очевидно я заработал?
НЕТ! Очевидно администрация НЕ ПЕРЕСЧИТАЛА всем корректно игровой ресурс, а просто РАЗДАЛИ ВСЕМ по 250.

Javarush, Вы нарушили баланс...
Многие пользователи скопили много «корабликов» просто напросто потому, что сейчас они читали лекции и делали задачи вместо того, чтобы ПРОКЛИКИВАТЬ свои ресурсы, ожидая такой казус с Вашими обновлениями.

Друзья, прошу поддержать данный вопрос, не смотря на то ЗАРАБОТАЛИ Вы или потеряли. Давайте найдем справедливость.
Alvisid
Присоединяюсь к вопросу. У меня до обновления было 294 чёрной материи и на них можно было улететь гораздо дальше чем сейчас на те 240 которые мне дали и уже потрачены(((((((((((
GreenFrog
  • GreenFrog
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 17:34:53 пользователем GreenFrog
У меня было 120 с хвостиком ТМ. После обновления получил 90 ТМ. И «полет» теперь дороже обходится. Однако заметил следующее. Набивка кода (уровень 9, лекция 1) раньше дала мне 1ТМ. Теперь эта набивка кода числится не пройденной, но за нее дают уже 10ТМ! Подозреваю, что не все так плохо и без «гешефта» мы не останемся.
Хотя мои потери, конечно, не в пример меньше ваших.

С уважением,
Зеленая лягушка.

Доп. Немного не разобрался. Задача числится пройденной, но цена ее изменилась. Меня смутило наличие кнопки «Открыть».
naatsms
По поводу материи даже не знаю, вообще выглядит так, словно она закончится быстрее, чем я успею накопить новую. Ну да поглядим, может и не закончится.
За работу над фильтром спасибо, очень ждем.
Еще ждем (я точно, не знаю, как другие) отображения задач и лекций списком в дополнение к «плитке».
mtechno
А что за фильтр в плагине, расскажите?
HansNoodles
фильтр по квестам, уровням и статусу задач
javaV
Если память не изменяет для ознакомления были открыты первые 20 уровней, а далее нужно было покупать.
Теперь же срезали бесплатный пакет до 10 уровней? С чем это связано?
еще и забрали доступ к бонусным задачам…
Dr-JohnZoidberg
Память вас подводит.

Были доступны первые 10 уровней.
Haart
изменяет) Было 10, и осталось 10 доступных уровней.
abryzhin
Как увеличить шрифт в условии в IntellJIDE? На планшете очень мелкие буквы.
Murat
Реальная проблема. Сделайте пожалуйста, шрифт условий по больше.
MaksKo
в версии для ПК просил бы об обратном
imp
  • imp
  • +2
Валидатор утверждает, что задача 29big15 n13 у меня уже решена.
Прошу помочь.

pixs.ru/showimage/screenwtfp_2814851_25081100.png
Dr-JohnZoidberg
Уточню.
Вы отправляете на проверку 13 задачу, но пишет, что на решена?
imp
да все верно
Dr-JohnZoidberg
Проблема с большим задачами должна будет решиться на следующей недели, после релиза.
zzzz
т.е. всем на эту неделю+ продлят премиум аккаунты?
tema_emelyan
У меня такая же проблема с большой задачей, которую я начал решать на старом плагине. После того как все содержимое старой папки с задачей перенес в новую валидатор пишет задача уже решена

вот человек про это тоже пишет

info.javarush.ru/Bender/2017/02/07/%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-JavaRush.html#comment83511
Bondarenko_a
Решал задачу в старой версии, сейчас обновил плагин и загрузил новый проект. Дописал программу, нажимаю проверить — идея вылетает. Загружаю новую задачу, она грузится и идея вылетает. В чем проблема и как ее решить?
Dr-JohnZoidberg
Какая версия ИДЕА и ОС?
Bondarenko_a
ИДЕА 2016.2.4, Win XP SP3
Dr-JohnZoidberg
без плагина идеа работает без проблем?
Bondarenko_a
Да, решенную задачу запускаю на выполнение, все проходит без проблем. проблемы начинаются при работе с плагином
Bondarenko_a
Эта проблема решилась обновлением IDEA до версии 2017.1 EAP Build #IC-171.2822.15. Тут нормально и задачи подгружаются, и проверку проходит.
StrongEstet
  • StrongEstet
  • +3
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 18:28:22 пользователем StrongEstet
Вопрос. Моя подписка заканчивается 24 июня,
Premium Internship Plus
Я получу апгрейд в Премиум про? А то как то обидно, несколько дней попозже оплата, и ггвп?:)
Но будет даже лучше: все подписки, приобретённые после 01.07.2016


Internship/Internship+/Mentor+ -> Premium Pro
Dr-JohnZoidberg
  • Dr-JohnZoidberg
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 18:32:06 пользователем Dr-JohnZoidberg
все подписки, приобретённые после 01.07.2016, также будут обновлены до новых подписок.

подписки купленные раньше до 01.01.2016 не будут «обновляться» до новых.
IvanIPopov
  • IvanIPopov
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 19:33:43 пользователем IvanIPopov
Моя подписка заканчивается 24 июня, Premium Internship Plus Я получу апгрейд в Премиум про?
Тот же вопрос, только у меня заканчивается 23 июня. Она же куплена после 01.01.2016… Или это опечатка и имелось ввиду «купленные до 01.07.2016»? В таком случае, можно ли доплатить чтобы конвертировать? Что будет, если я имея подписку INTERNSHIP PLUS до 23.06.2017 куплю ещё месяц Premium Pro?
StrongEstet
Хм, 6 дней настолько критичны?
m_chigrina
это очень обидно, моя подписка вообще заканчивается 28 июня 2017
Makarona
Присоединяюсь, 22.06 заканчивается.
Будьте людями, всем, кто купил расширенную сдулайте переход. а то 4,5 месяца остается до окончания, ни туда и ни сюда…
SilentStorm
Dr-JohnZoidberg , у меня такой же вопрос, подписка кончается 14 июня 2017г. Т.е. я, как и человек 01.07.2016 года или 01.12.2016г., заплатил 200 долларов за подписку Premium Internship+, но по каким-то соображениям они получают все фичи, а я не все. Это же не Unlimited подписка, и она кончится через 4 месяца… Вот через 4 месяца я начну вам платить за новую подписку… Администрация JavaRush, мы Ваше верное комьюнити, зачем вы так с нами??? =(
StrongEstet
Можно обоснование какое-то логическое. По какой такой причине, 6 дней, а у кого-то вообще 2, люди фактически на полгода будут «обделены»?
tonyloner
В IntelliJ IDEA при отправке задания на проверку ничего не происходит.
Лог:
waiting for login response
waiting for login response
LOGGED IN
[ 216393]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - javafx/embed/swing/JFXPanel 
java.lang.NoClassDefFoundError: javafx/embed/swing/JFXPanel
        at com.javarush.plugin.JavaRushValidator.actionPerformed(JavaRushValidator.java:55)
        at com.intellij.openapi.actionSystem.ex.ActionUtil.performActionDumbAware(ActionUtil.java:191)
        at com.intellij.openapi.actionSystem.impl.ActionButton.actionPerformed(ActionButton.java:162)
        at com.intellij.openapi.actionSystem.impl.ActionButton.performAction(ActionButton.java:126)
        at com.intellij.openapi.actionSystem.impl.ActionButton.processMouseEvent(ActionButton.java:300)
        at java.awt.Component.processEvent(Component.java:6298)
        at java.awt.Container.processEvent(Container.java:2236)
        at java.awt.Component.dispatchEventImpl(Component.java:4889)
        at java.awt.Container.dispatchEventImpl(Container.java:2294)
        at java.awt.Component.dispatchEvent(Component.java:4711)
        at java.awt.LightweightDispatcher.retargetMouseEvent(Container.java:4888)
        at java.awt.LightweightDispatcher.processMouseEvent(Container.java:4525)
        at java.awt.LightweightDispatcher.dispatchEvent(Container.java:4466)
        at java.awt.Container.dispatchEventImpl(Container.java:2280)
        at java.awt.Window.dispatchEventImpl(Window.java:2746)
        at java.awt.Component.dispatchEvent(Component.java:4711)
        at java.awt.EventQueue.dispatchEventImpl(EventQueue.java:758)
        at java.awt.EventQueue.access$500(EventQueue.java:97)
        at java.awt.EventQueue$3.run(EventQueue.java:709)
        at java.awt.EventQueue$3.run(EventQueue.java:703)
        at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
        at java.security.ProtectionDomain$JavaSecurityAccessImpl.doIntersectionPrivilege(ProtectionDomain.java:76)
        at java.security.ProtectionDomain$JavaSecurityAccessImpl.doIntersectionPrivilege(ProtectionDomain.java:86)
        at java.awt.EventQueue$4.run(EventQueue.java:731)
        at java.awt.EventQueue$4.run(EventQueue.java:729)
        at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
        at java.security.ProtectionDomain$JavaSecurityAccessImpl.doIntersectionPrivilege(ProtectionDomain.java:76)
        at java.awt.EventQueue.dispatchEvent(EventQueue.java:728)
        at com.intellij.ide.IdeEventQueue.defaultDispatchEvent(IdeEventQueue.java:857)
        at com.intellij.ide.IdeEventQueue._dispatchEvent(IdeEventQueue.java:654)
        at com.intellij.ide.IdeEventQueue.dispatchEvent(IdeEventQueue.java:386)
        at java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForFilters(EventDispatchThread.java:201)
        at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForFilter(EventDispatchThread.java:116)
        at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForHierarchy(EventDispatchThread.java:105)
        at java.awt.EventDispatchThread.pumpEvents(EventDispatchThread.java:101)
        at java.awt.EventDispatchThread.pumpEvents(EventDispatchThread.java:93)
        at java.awt.EventDispatchThread.run(EventDispatchThread.java:82)
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: javafx.embed.swing.JFXPanel PluginClassLoader[com.javarush.plugin2, 2.72]
        at com.intellij.ide.plugins.cl.PluginClassLoader.loadClass(PluginClassLoader.java:64)
        at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:357)
        ... 37 more
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - IntelliJ IDEA 2016.1.1  Build #IC-145.597.3 
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - JDK: 1.8.0_76-release 
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - VM: OpenJDK 64-Bit Server VM 
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - Vendor: JetBrains s.r.o 
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - OS: Linux 
[ 216395]  ERROR - llij.ide.plugins.PluginManager - Last Action: TaskValidator 
tonyloner
Установил IntelliJ IDEA 2016.3.4. Теперь работает.
blind_falcon
Ошибка NoClassDefFoundError: javafx/embed/swing/JFXPanel появляется при попытке открыть Условие.jrtc
В добавок при вызове плагина для выбора задачи он постоянно сбрасывает условия поиска и приходиться заново искать доступные задачи (очень напрягает). Помимо этого в окне поиска скрол имеет такую маленькую скорость, что им невозможно пользоваться.
blind_falcon
Ошибка NoClassDefFoundError: javafx/embed/swing/JFXPanel так же появляется при попытке проверить задачу. На сегодня учёба похоже закончена…
Xed1n
Была такая же проблема. Обновил IDE — плагин работает нормально.
tonyloner
Установил IntelliJ IDEA 2016.3.4. Теперь работает.
bear_kruts
  • bear_kruts
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 19:15:32 пользователем bear_kruts
А есть ли возможность обнулить прогресс?
Мне б хотелось весь материал в новом дизайне с нулян начать.
alxbb
Через прокси новый плагин как не работал с начала беты, так и не работает никак, пишет ошибка логина по секретному ключу.Проверьте файл пропертиз. Как быть?
Pavel-905841
Начиная с версии плагина 2.68 — он идеально работает под прокси.
Закачанный сегодня 2.72 — тоже работает прекрасно.
Файл JavaRushPlugin.properties сам появляется в корне проекта JavaRushTasks после первого нажатия Выбрать задачу с уже прописанным javarush.user.secretkey=…
Возможно, перебои с самим сервером…
alxbb
Спасибо, хорошая новость, но не для меня. Старый же работал.
И новый работает из дома, где нет прокси. А через прокси как не работал новый плагин, так и не работает. Возможно какие-то настройки не подходят, порты какие-то закрыты или тайм-аут меньше чем в старом плагине. Нет же никакой информации по требованиям к доступу в Интернет.
Pavel-905841
Странно. Работа нового и старого плагина через прокси — это небо и земля. Таймаут наверняка теперь больше — вот здесь разбирались.
Попробуй в Settings — System settings Идеи на HTTP Proxy сделать Check Connection с разными портами (80, 8080, 3128)
А ещё помню, если под виндой, firewall спрашивал, разрешить ли связь Идеи для установленной сети — типа, если private/work network — хорошо, а для public network — плохо.
alxbb
У нас прокси через 8080, на 80 сразу отлуп дает, на 3128 ждет секунд 10, затем отлуп. Это если тестировать через тест соединения прокси.
Если вернуть старый плагин, при 8080 он предлагает сразу обновить плагин и потом все виснет, но это нормально.
Подключил сегодня комп через мобильник, убрал галку использовать прокси в настройках Идеи — все мигом заработало. Проект скачался и прочие радости без особых тормозов. Как только вернулся в сеть — ошибка та же. Я так понимаю что плагин даже не пытается никуда тыркаться через прокси. Пытался мониторить обращения к сети — как только врубаю прокси — никаких действий не фиксируется в сетевой активности. Моментально выскакивает ошибка «ошибка логина по секретному ключу.Проверьте файл JRLproperties».
jennidoe
Поддерживаю. Тоже такое подозрение, что новый плагин не работает через прокси.
После обновления старый плагин удалила, воткнула новый, новый проект, etc. На работе через прокси на порту 3128 ошибка возвращается уже несколько дней подряд. Обновила идею, поставила все с нуля, попробовала почти все, что нагуглила по этой теме, ничего не помогло.
Дома без прокси все работает корректно.
Идея 2016.3.4, плагин 2.72, прокси настроена идее в Settings -> HTTP Proxy, проверка «Check connection» успешна.
Anclav
Та же петрушка. NTLM прокси через 3128 порт, идея работает, предыдущая версия работала, гитхаб, мавен — все настраивается. Что и как делать с плагином — непонятно
iridiumhawk
Ошибка: Ошибка во время логина. Убедитесь в доступности сети и попробуйте снова.
IntelliJ IDEA 2016.1.4
Build #IC-145.2070, built on August 2, 2016
JRE: 1.8.0_77-b03 x86
JVM: Java HotSpot(TM) Server VM by Oracle Corporation

От наличия или отсутствия файла properties ничего не меняется.
Dr-JohnZoidberg
какая версия плагина стоит?
iridiumhawk
Да (2.72), плагин старый удалял, перегружал идею, новый ставил, перегружал идею, но проблема осталась. Счас еще на линуксе попробую.
Dr-JohnZoidberg
инет через прокси ходит?
iridiumhawk
Нет напрямую. Поставил плагин на линукс, убунту, он заработал (ИДЕЯ 15.0.4). Но теперь черный файл Условие.jrtc
iridiumhawk
Вру, Условие показывается, но приходится долго ждать пока оно прорисуется.
kulikovman
Плагин работает нормально, но условие так же периодически долго грузится/прорисовывается, пока его нет видно просто черный фон. Виндовс 10, последняя Идея.
Valechka
Добрый день. не могу сдать задачу на проверку (task25.task2515), пишет, что уже решена, но в ней выполнены не все задания. помогите разобраться.
Shtramak
Не у Вас одной… У меня так 2 большие задвчи слетели, а на одной после сброса прогресса пропали базовые классы, которые изначально были в условии… Тоже не ясно что делать. Полагаю в ближайшее время это все будут фиксить, вопрос лишь в том зачем выкатили такой сырой продукт? Чем больше с ним знакомлюсь — тем больше в этом убеждаюсь
letuchiy_mishka
Поддержу товарища: кнопка «сбросить прогресс текущей задачи» выкосила безвозвратно пакеты с классами данной задачи.
Murat
Тот момент когда чувствуешь себя подопытным мышонком.
Dmitryy
  • Dmitryy
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 10:22:00 пользователем Dmitryy
А вы знали что IDEA хранит историю изменений файлов и папок?
Почитайте
letuchiy_mishka
Спасибо, дружище.
alexko
  • alexko
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 20:02:16 пользователем alexko
Куда пропал написанный мною комментарий????
Дублирую.
Добрый вечер! Установил новые плагины, но как отправлять задачи через Idea на проверку??? Где смотреть новые задачи??? Нет ни какой инструкции по работе и установке! Называется делайте, что хотите. Сервис уже работает в нормальном режиме или же еще нет???
bsu26
  • bsu26
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 20:05:43 пользователем bsu26
Добрый день,
не нашел на сайте контактов тех поддержки.
из пожеланий:
1) отсутствует масштабирование изображений в лекциях (с телефона картинки слишком мелкие);
2) не увидел перехода из лекции к задачам по теме лекции, в предыдущей версии это очень радовало.(вопрос снят, нашел)

Также код на javarush.ru/quests/lectures/questcore.level01.lecture05
с телефона на андроиде не выравнивается по ширине экрана, см. скин

Misha_Teplyakov
Когда начнется набор на стажировку?
Dukuu_
  • Dukuu_
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 23:46:37 пользователем Dukuu_
Тоже хочется узнать, ато такое чувство, что с этими обновами напро стажировку забиыли ))
upd: нашел где можно глянуть: javarush.ru/internship там в комментах народ отписывался, что с 20 числа февраля вроде бы будет набор…
silent
22 февраля
Ghalt
Если я при активной архивной подписке Unlimited куплю одну из новых, то когда через месяц она у меня закончится, аккаунт снова вернется на старую подписку или она слетит?
И еще, сброс прогресса задач получается только в Premium Pro?
GreenFrog
Вопрос разработчикам.
При входе на Javarush по секретному коду, получил предложение обновить почту и пароль. Обновил. На сайт пустило. На почту в течение получаса никаких писем с подтверждениями не пришло. Спам проверил, там тоже нет соответствующих писем. Какие мои дальнейшие действия?

С уважением,
Зеленая лягушка.
Pavel-905841
  • Pavel-905841
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 21:57:07 пользователем Pavel-905841
Аналогичную проблему решил так:
— заход через секретный ключ
— сменил e-mail на дополнительный
— на дополнительный мейл пришло письмо с активацией — подтвердил.
— появилась возможность захода уже с доп. мейла и пароля
— затем опять сменил мейл на основной — и только тогда пришло на основной мейл письмо с просьбой подтвердить — подтвердил
— после этого появилась возможность захода на сайт через основной мейл и пароль
GreenFrog
Pavel-905841 , большое спасибо! Помогло!

С уважением,
Зеленая лягушка.
alexko
Добрый вечер! Уже просто сил нет пытаться установить новый плагин!!! Я купил подписку не для того что бы тратить часы времени на то что бы искать ответ КАК установить плагин, а пришел учиться!!! В очередной раз прошу дать ПОДРОБНУЮ инструкцию по установке плагина и удалению старого!
GreenFrog
Добрый вечер, alexko !
У меня под Ubuntu 16.04 x64 сработала следующая последовательность.
1. Скачал новые плагин и проект с сайта и скопировал его в папку, где планирую разместить файлы проекта JavaRushHomeWork
2. Удалил прежний плагин средствами Идеи.
3. Удалил прежний проект средствами Идеи.
3.1. Перезагрузил Идею.
4. Установил новый проект и плагин согласно старой инструкции. Только вместо 7-ой Джавы указал 8-ую. Она у меня уже раньше была установлена.
5. Когда устанавливал плагин, он предложил заново скачать проект. Я согласился.
5.1. Перезагрузил Идею.
6. Все работает.

С уважением,
Зеленая лягушка.
ramay
  • ramay
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 22:20:04 пользователем ramay
На маке тоже не обновлялась, снес старый плагин, ребутнул идею, скачал и уставил новый плагин, ребутнул идею и заработало.

P.S. после вышеописанных ходов идея предложила обновить проект — дал добро и все заработало
P.S2 насчет бабла реально обидно
GreenFrog
  • GreenFrog
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 10:07:13 пользователем GreenFrog
P.S2 насчет бабла реально обидно
Всегда обидно насчет денег (даже если это виртуальная ЧМ), насчет женщин (не виртуальных) и насчет не сбывшихся мечт. Это и есть жизнь. Неприятность эту мы переживем!

С уважением,
Зеленая лягушка.
lev_
  • lev_
  • 0
Нужна помощь в исправлении коллективной неисправности.
help.javarush.ru/questions/165715/после-обновления-плагина-черный-экран
А именно: невозможно читать условие задачи из файла Условие.jrtc
Вместо экрана с текстом — пустой черный фон.

скриншот imgur.com/a/IR4qP
lev_
Упоительно.
Если переименовать файл (в винде, через refactor не работает) любое имя кроме «Условие», то файл открывается, но без форматирования, с голым текстом и тэгами. Тем не менее читабельно.
cail23
После обновления сайта и плагина не работает подписка Month (окончание действия 24 февраля). Позволяет решать задачи только первых 10 уровней. Что с этим делать?
Dr-JohnZoidberg
Проверил.
Задачи с кветса JavaCore доступны(20 уровнь)
ramay
  • ramay
  • +3
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 22:21:49 пользователем ramay
Нажимаю «Проверить задачу» начинается проверка, а потом тупо пропадает окно и ничего больше… когда уже начнет нормально работать?! люди деньги платят, время идет, сервис не работает...

Столько багов, может стоит вернуть старую версию пока не будут решены все проблемы, чтоб нормально решать то, что есть или же продлите срок действия подписки на столько, сколько будет приходить продакшн в нормальное состояние
tema_emelyan
Здравствуйте! столкнулся с проблемами с большими задачами, которые я начал решать на старом плагине. После того как все содержимое старой папки с задачей переношу в новую, валидатор пишет задача уже решенаю

вот человек про это тоже пишет

info.javarush.ru/Bender/2017/02/07/%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-JavaRush.html#comment83511
Skiras
  • Skiras
  • +4
  • Комментарий отредактирован 2017-02-08 22:49:51 пользователем Skiras
Аналогичный вопрос по поводу больших задач, что с ними делать если начал их решать на старом плагине(т.к. папка проекта новая как и плагин)
GreenFrog
Вопрос админам.
Попробовал разместить вопрос на ресурсе help.javarush.ru. Потребовались логин и пароль. Логины и пароли от javarush.ru и info.javarush.ru не принимает. Мне что в третий раз регистрироваться?

С уважением,
Зеленая лягушка.
Bender
Так всегда было. JavaRush.RU, info.javarush.ru и help.javarush.ru на данный момент 3 независимых ресурса.
Busockiy
  • Busockiy
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 01:42:21 пользователем Busockiy
Такой вопрос. А будет ли возможность для старых подписок сбрасывать большие задачи? Я иногда заново начинал что бы лучше в тему вникнуть.Спасибо.
UPD. Вернее она была и её убрали, вернут ли?
Amado
Ну очень сильно поменялся стиль условий задач и сообщений от валидатора.
Раньше сам-сам-сам ищи-понимай-думай, а сейчас как в старой детской аудиопередаче (название забыл):
А сейчас, мой маленький дружок,
«Настала очередь конструктора класса Snake.
Змея у нас будет поначалу состоять из одного кусочка — головы.
А что для него требуется?
Что необходимо передать в конструктор?
Координаты змеи, конечно же.»
И «г) не забудь в конструкторе инициализировать переменную sections. В null не много-то и добавишь!»

И от валидатора чересчур, на мой взгляд, много текста

Перебор, однако…
Skiff
  • Skiff
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 00:35:45 пользователем Skiff
Толку то от этого. Вот ознакомьтесь Капризы валидатора... может подскажете что валидатору не нравится.
Ответ подсказали. ОК. Так или иначе здесь требуется программировать в определенном стиле (использование имен, переменных, и т.п.). Кто подскажет ссылку, чтобы ознакомиться с описанием этого стиля?
osmantus
Авторы сайта JavaRush 2.0, посмотрите, пожалуйста, почему у меня не открываются страницы с «Курсом»?
Я зарегистровался в конце марта 2016-ого года. Неделю назад курс в старой версии JavaRush открывался. Прогресс выполненных задач сохранён. Доступ через плагин в IntelliJ IDEA работает. Что не так с моим аккаунтом? JavaRush 2 - ошибка 404 при открытии страницы КурсИмя Alexander Poznanski.
Kingpin
Попробуй нажать кнопку «Курс» и залогиниться
Dr-JohnZoidberg
  • Dr-JohnZoidberg
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 12:15:12 пользователем Dr-JohnZoidberg
Странно. Будем посмотреть.

Залогиньтесь и перейдите посылке — javarush.ru/quests/QUEST_JAVA_SYNTAX
QUEST_JAVA_CORE
QUEST_JAVA_MULTITHREADING
QUEST_JAVA_COLLECTIONS

osmantus
  • osmantus
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 22:34:00 пользователем osmantus
Спасибо за ссылки!
По факту имею следующее:
страница с курсами по-прежнему выдаёт 404 ошибку.

Нашёл лекции. Спасибо ребята!
Не открывается только «Карта квестов», но можно и без неё. Главное, что лекции доступны.
Вот, что вижу по ссылками:

Java Syntax

Java Core

Java Multithreading

Java Collections

Мой профиль.

Почему в двух местах страницы значатся разные подписки: Internship Plus и Premium Internship Plus? И почему предлагается перейти на Premium? Premium Internship Plus ниже Premium? Насколько помню, покупал максимальную подписку.

MaksKo
Админам.
Имею аналогучную ситуацию уже третий день(с 7-го), о которой уже писал.
Под вечер 7-го впустило через Secret Key на час, успел зарегистрировать почту, на которую письмо НЕ пришло (до сих пор).
После этого снова 404. На подобный экран меня переносило после проб зайти через фэйсбук.
При входе через секретный ключ и проверку на нейроны в мозгу выбрасывает к начальной форме входа.
Плагин работает, но задачи перерешал все уже :)
Сделайте доступ к сайту, за него ведь платим!
Dzmitry_N
Guys, I need help.) Скачал новые и проект, и плагин. Все, как выше описано. Снес старые проект и плагин через Идею(проект удалил через Delete, плагин в настройках). Поставил проект, указал его в качестве Workspace, ставлю плагин — пишет «Plugin JavaRushHomeWork is Incompatible with current installation». Мозг начинает кипеть. Никак не могу понять, где закопан JavaRushHomeWork, да и я его удалил уже, вроде. Помогите, камрады, что я не так делаю. Идея 14.0.2, Java 1.8.
Shtramak
Поставь последнюю комьюнити версию или хотя бы 2016, там должно работать… Сама ИДЕ тебе говорит что этот плагин с ней не совместим. И добро пожаловать в ад :)
Dzmitry_N
  • Dzmitry_N
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 09:06:54 пользователем Dzmitry_N
Спасибо. Стековерфлоу уже тоже подсказал, все сделал.
За напутствие — особая благодарность, дай бог пробьемся.)
Dr-JohnZoidberg
Камрады, есть вопрос.

Часто сайт/плагин не работает?
Xed1n
В IDE после отправки задания на проверку валидатор не возвращает результат.
Если решение было верным и задание отправляю повторно — пишет, что задача уже решена.
MaksKo
  • MaksKo
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 12:32:20 пользователем MaksKo
kulikovman
Сделайте в плагине порядок задач от первых до последних. Даже в старом плагине это было не очень удобно, а сейчас, когда задачи представлены в виде плашек — это просто ужас. Постоянно приходится прокручивать список, чтобы добраться нужных задач. При этом в начале всегда стоят задачи, которые еще не доступны.
kulikovman
Подумал… Вообще странно, что в плагине показываются задачи до которых я еще даже не добрался. То есть, я ставлю фильтр по своему уровню и вижу сразу все задачи уровня, а те что у меня открыты прямо сейчас, находятся в самом низу этого списка.
Dr-JohnZoidberg
  • Dr-JohnZoidberg
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 11:55:55 пользователем Dr-JohnZoidberg
upd.
разобрался. Занес в список
kulikovman
Даже не знаю, что сказать… Сегодня зашел и при том же фильтре вижу другой набор задач. Отображается все правильно, в нужном порядке.

Может быть я что-то сделал и не обратил внимание. В любом случае, спасибо что посмотрели. Если вдруг повторится, то напишу сюда же.
alxbb
Расслабтесь и извлеките из сложившейся ситуации опыт и урок.
Все тут мечтают стать разработчиками. Так вот, сейчас происходит демо версия того что Вас ожидает если Вы попадете в средний или большой проект, да даже и в маленький. Просто сейчас мы выступаем как потребители продукта, а потом будем по ту сторону. И недовольные клиенты так же будут лить на Вас тонны сообщений о багах, перемежающиеся оскорблениями, угрозами и требованиями все быстро починить или вернуть как было. Не думайте что вы будете писать идеальный код и такого никто из Вас не допустит. Придет начальник и скажет надо выкладывать, а то заказчик не подпишет договор, а там премии отпуска и прочие плюшки могут сорваться, И в продакшен полетит Ваш говнокод, с жуткими костылями. Возможно где-то у заказчика всплывут отладочные сообщения, которые Вы забудете убрать в спешке. И в кассовом чеке или банковском договоре всплывет что-то типа «в этом месте может быть жопа». Невозможно все отловить и предусмотреть, пока не пройдет система полноценное тестирование на реальных данных. Даже мегакорпрации с их миллиардами не могут гарантировать отсутствие багов.
Тут периодически проскакивают желания работать в JavaRush, так вот представьте что нас всех взяли и данный продукт это продукт наших с вами рук. Предлагаю примерить на себя эту ситуацию и сказать хотим ли мы по прежнему становится разработчиками)). Это реальная жиза. Так именно и происходит выпуск нового ПО в средних и мелких конторах. И потребители вашего продукта создадут свой форум и так же будут друг другу помогать и делиться опытом, как обойти Ваши костыли, попутно выливая тонны злословия на криворуких кодеров.
Поэтому предлагаю добавить конструктива в наши посты и уважения к разработчикам(читай себе).
maximuswork
Сижу и с удовольствием решаю новые задачи, которых не было раньше в первой версии. Все будет хорошо.
Lutiy
а у меня не получается, установил плагин, скачал проект, открыл его, а при загрузке новой задачи идея вылетает. У меня последняя версия комьюнити. Подскажите пожалуйста что может быть не правильно!!!
MaxST1994
просто все эти вечные обновы тупая трата всего — плюс перепривыкать зачем то приходится, сидели спокойно решали раньше все было замечательно, нет, надо дизайн поменять зачем то
zzzz
Когда в больших проектах/компаниях прилетает кака к конечному потребителю, то накакавшие дают какой-то бонус-плюшку последнему, дабы тот не сильно возмущался и не портил карму компании-поставщику услуги. В случае с javarush — плюшки нету, а в довесок к неахти работающей версии еще и время потраченное на бету.
Ну и да, тяжко жить в эпоху перемен. Никто не был застрахован оплачивая подписку на 12 месяцев, от форс-мажора под названием новая версия.
alxbb
По собственному опыту работы в IT компании могу сказать что никаких особых преференций клиентам обычно не предоставляется. Обходится извинениями и помощью в устранении проблемы. Соответственно подписка может быть продлена на время отсутствия возможности пользоваться.
zzzz
Продление продписки — уже и есть плюшка.
abryzhin
Подобьем:
1) Текст в «Условиях» — должен быть того-же формата что и основном окне Solution. Чтобы работало как у каждого выставлены параметры текста.
2) Список задач в окне выбора задач должен иметь возможность помимо фильтра, менять представление — плашками, списком с картинкой… Сортировка по номеру, по порядку и т.п.
3) Обдумать\проработать «компенсацию» темной материи тем кто имел до смены. ИМХО — мне пофиг, нет материи — решай задачи, ведь смысл решать больше задач. Я бы даже уменьшил количество наградной материи — а то простая задача за 16 материи :) Хотя не спорю, тоже хороший способ компенсации.
4) Странно что есть проблемы с установкой плагина. Может надо инструкцию еще подробней сделать?
5) Проблемы с валидацией решенных задач.
Dmitryy
Я бы еще добавил что условие задач загружается только та часть, которая первоначально влезает в экран, остальное черный лист: (IDEA 2016.1.2, Win10, jdk1.8.0_60) Пример
Dr-JohnZoidberg
1. Скопировал. Будем обсуждать.
2. Чуть позже. Задача не простая.
3. Награда завязана на новом балансе открытия уровней.
4. Ок.<br /
5. Повторно сдавать на проверку можно только при условии:
а) есть подписки Премиум про
б) прошло меньше 3 суток после сдачи задачи.
zzzz
Т.е.:
а) в новой версии все лишились видеть СВОИ решенные старые задачи
б) вы изменили условия задач, которые уже были решены в старой версии, а в новой вы их на проверку уже не принимаете (зачем тогда давать возможность открывать условия таких задач в новой версии?)
в) что значит в вашем понимании «повторно сдавать на проверку»? (для меня эта фраза больше означает, что я сдал задачу, она не прошла проверку, я исправил ошибки — и вот я сдаю задачу повторно)
xohsap
  • xohsap
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 10:24:30 пользователем xohsap
На данный момент у меня подпика Premium unlimited. Насколько я могу понять, вы просто взяли и ограничили подписку без моего ведома, хотя я отдавал такие же деньги, как и подписчики после.
Почему вы положили болт на большой пласт людей, который просто раньше открыл для себя данный ресурс по изучению языка программирования? Я уверен, никто из них о изменении подписки не знал и, тем более, согласия не давал.
Повторюсь, мы платили одни и те же деньги, так почему кто-то получает подписку премиум с кучей фич, а кому-то достается огрызок?

Dr-JohnZoidberg
Может я, что-то упустил. Уточните пожалуйста, что работало раньше(на старом сайте/в момент покупки подписки), и не работает сейчас. Спасибо.
Busockiy
на старом сайте был сброс больших задач, сейчас его нет( вернут ли?
Murat
  • Murat
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 10:27:18 пользователем Murat
Dr-JohnZoidberg где же страница статистики(задач, пользователей). Статистики решенных задач, и будет ли она вообще.
Dr-JohnZoidberg
пока страницы нет.
Там нужно очень много переделать под новую структуру бд.
Santegra
Уважаемая администрация, поясните пожалуйста один момент. Прохождение стажировки возможно 1 год после достижения 30 уровня. Необходимо ли что бы на момент стажировки была действующая подписка? Я достиг 30 уровня, но чувствую, что могу не попасть на эту стажировку, а когда начнется следующая моя подписка закончится. Спасибо за ответ.
Dr-JohnZoidberg
момент стажировки была действующая подписка
нет, не должна
Santegra
Ок. Учту. Спасибо.
KyaH
  • KyaH
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 11:37:48 пользователем KyaH
В Idea не проходит решение задачи:



А на сайте то же самое решение прошло без проблем:

   

P.S. заранее прошу прощения, что, по сути, запостил решение задачи, но хотелось показать, что код действительно одинаковый.
Dr-JohnZoidberg
Проверим.
KyaH
  • KyaH
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 12:17:19 пользователем KyaH
Снова прошу прощения. Это моя проблема. На сайте я не проверял, а просто запускал задачу. Непонятно, конечно, чем мой кот код плох, но на сайте он также не проходит проверку, буду разбираться. =)

P.S. Просто для информации. Выяснил, в чем проблема моих котов. Валидатору не нравится нестатическая инициализация коллекции:
Set<Cat> cats = new HashSet<Cat>() {{
            add(new Cat());
            add(new Cat());
            add(new Cat());
        }};

Было бы неплохо, если бы проверка понимала такую инициализацию.
cold-f
  • cold-f
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 12:36:24 пользователем cold-f

Эта задача 22 уровня в IDEA решенная. Хотя у меня есть Premium подписка, валидатор выдает такую картинку. Могу ошибаться, но ИМХО, и задача все же верно решена.
Shtramak
В общем выходит так, что сейчас всех участников сделали своего рода тестировщиками, хотели они того или нет. Если глянуть ветки по теме бета тестирования, то там не так уж и густо (хотя и тамошние баги перешли и в релиз), что легко объяснить тем, что подписчики не хотели тратить свое время на тестирование платного продукта на бесплатной основе (без компенсации затраченного времени на тест в виде продления подписки на это время)… Сейчас же со всеми вылезшими багами (особенно, что касается биг-задач) прохождение курса стало еще более затруднительным, а местами и вовсе невозможным… Как-то нехорошо получается, не находите?
ramay
  • ramay
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 13:18:25 пользователем ramay
плюсую
второй день не могу ничего сдать, а время капает, время подписки заканчивается

С кинопоиском адекватней получилось, прислушались к пользователям
Ryal
Поддерживаю.
Старый то валидатор не блистал, а новый так вообще тихий ужас.
Появляется ощущение, что кроме бесплатного тестирования, еще раскручивают на 35$ в месяц(где можно ментора пингануть, который подскажет, как пройти валидацию.)
То есть мы не джаве учимся, а приспосабливаться к глючному валидатору.
denhol
Прошел не так много по старому курсу. Хотелось бы что бы все задачи отображались в одном новом проекте. Мне подходит вариант сбросить все мои предыдущие достижения и начать проходить курс заново. Как я могу это сделать? Как я понимаю, если я сделаю новую учетную запись, мне придется все оплачивать снова, этот вариант мне не подходит, подписка еще активна 11 месяцев.
denhol
Очень жду ответа, вопрос очень актуальный в связи с новой структурой проекта. Не могу проверить задачи решая их еще раз в новой структуре. Так же не могу скачать код решенных ранее задач в новую структуру. Он очень нужен, как база знаний. Идеально для этого скинуть мой прогресс и решать все заново. Как это можно сделать?
vika_905
при решении задач в Idea вместо условия черный экран
Dr-JohnZoidberg
какая версия ОС стоит?
denhol
  • denhol
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 12:51:06 пользователем denhol
MacOS Sierra.
(IntelliJ IDEA 2016.3.4
Build #IC-163.12024.16, built on January 31, 2017
JRE: 1.8.0_112-release-408-b6 x86_64
JVM: OpenJDK 64-Bit Server VM by JetBrains s.r.o
)

На данный момент, установил новый плагин, подключил библиотеку JDK 8. Выбрал самую первую задачу, нажал кнопку со стрелкой по кругу, что бы обнулить ее решение и решить заново. IntelliJ IDEA зависла. Как я понимаю, дело в плагине. Но это все равно не убирает прогресс решения этой задачи на сайте, пишет «Задача уже решена». Хотелось бы обнулить мой прогресс на сайте и решить все задачи заново. Как это сделать?

Либо, как скачать код уже решенных задач с сайта. Он нужен для анализа дальнейших задач. Сейчас получается, что написав код заново я не могу проверить, корректен ли он, т.к. в любом случае при проверке мне пишут, что задача уже была решена мною. И одновременно не могу скачать правильный код уже решенной задачи с вашего сайта, я так понимаю, он там не сохранялся.
Dr-JohnZoidberg
Повторно сдавать на проверку можно только при условии:
а) есть подписки Премиум про
б) прошло меньше 3х суток после сдачи задачи.


При отправлении задачи на проверку ИДЕА виснет?
denhol
Тогда как мне быть в этой ситуации? Я не могу отправить задачу повторно на проверку, но и не могу увидеть код уже решенных задач. Как мне скинуть весь мой прогресс на сайте, что бы решить задачи заново?

Виснет плагин примерно 1 из 10ти раз при отправке на проверку и при обнулении задачи. Виснет так, что приходится перезагружать программу целиком, при этом она не сохраняет настройки, которые изменились в ней после последнего запуска.
Dr-JohnZoidberg
Я не могу отправить задачу повторно на проверку

Должны выполняться требования а и б.

не могу увидеть код уже решенных задач

Странно, ИДЕА сохраняет проект автоматически.
www.jetbrains.com/help/idea/2016.3/viewing-local-history-of-a-file-or-folder.html

Как мне скинуть весь мой прогресс на сайте, что бы решить задачи заново?

Создать новый аккаунт.

Виснет из-за того, что нет ответа от сервера.
denhol
  • denhol
  • +4
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 15:18:53 пользователем denhol
Проект сохраняется конечно же, но в старой структуре. А вы сделали новую структуру задач и соответственно новый проект. Копировать код задач из старого проекта в новый поштучно, согласитесь очень утомительно. Поэтому хотелось бы скинуть весь прогресс. Если я сделаю новую учетную запись, надо будет оплачивать все заново, либо можно будет сохранить остаток текущей подписки? Если заново, меня это не устраивает. Согласитесь, не я менял всю структуру папки проекта.

Либо могу переформулировать вопрос, как совместить старые и новые структуры папок?

Старая структура была > test > level03 > lesson03 > task 1

Новая task > task01 > task0101

Вы же не хотите сказать, что я оплатил год обучения и не смогу увидеть свои старые задачи из-за того, что вы изменили все дерево задач?
Mobila
Аналогичная ситуация
GreenFrog
Пожелание разработчикам.
Окно с перечнем задач плагина. Выбор настроек показа задач (напр. только доступные, только текущий уровень) не сохраняется. После закрытия, открытия окна опять показывает все имеющиеся задачи. Это не удобно. Прошу реализовать запоминание выбранных пользователем настроек показа задач.

С уважением,
Зеленая лягушка.
Dr-JohnZoidberg
Реализуем, выкатим при обновлении.
ramay
реализуйте, пожалуйста, продакшн без багов, второй день не могу сдать задачи
zzzz
проблема была озвучена мной на одной из первых бетта версий :(.
MaxST1994
Есть ли возможность на старом дизайне работать?
ramay
нет
zinykov
Всем доброго времени суток. Со вчерашнего (08.02.2017) дня примерно с 16:00 не могу залогиниться на сайте. Ни по e-mail, ни по секретному ключу, ни по привязанным соц.сетям.
Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?
Как долго ещё будет недоступен курс?
MaksKo
Аналогично. Ждем-с исправления багов. Боюсь этот не приоритетный.
У Вас плагин Идеи работает?
zinykov
Да, плагин есть
MaksKo
Я перебивался первое время решением новых задач. Вас это тоже спасет ненадолго.
Dr-JohnZoidberg
попробуйте зайти под https
MaksKo
Пробовал.
При вводе ключа пишет, что такого нет.
При входе через фб переносит на страницу 404.
Dr-JohnZoidberg
ради теста, попробуйте зайти через TOR/

Ключ начинается на 7?
MaksKo
Я уже решил проблему, я Вам ответил ниже. Спасибо.
Да
Dr-JohnZoidberg
попробуйте зайти под https
zinykov
Пробовал, не работает(
Dr-JohnZoidberg
хочу уточнить. Сайт работает, но залогиниться вы не можете?

С другого ip пробовали? Через телефон/TOR

P.S. зашел под вами, все работает.
MaksKo
Попробовал с телефона — работает. Почистил кэш в браузере на ноуте и все заработало.
Спасибо.
zinykov
Сейчас, зашёл точно также, как и раньше. Всё работает.
MaxST1994
Вообще ничего не понятно на новом дизайне, просто жесть… Вместо былого упорядоченного списка лекций и задач сейчас какая-то каша, лекции, квесты какие-то новые, да еще и уровни по названиям поделили и запихнули все в нечитабельном види. Вам бы дизайнера и Веб-проектировщика адекватного нанять
Bender
А что конкретно в дизайне и структуре не понятно?
MaxST1994
Повторюсь: «Вместо былого упорядоченного списка лекций и задач сейчас какая-то каша»
Было удобно и последовательно читать лекции и решать задачи. Сейчас же все разделили на ненужные подструктуры усложнив и без того отлично работающее. Да и список блоками — совсем не удобно, так удобно смотреть видео, фотографии, папки, но упорядоченный список задач так просматривать не удобно. Представьте если бы вам чек печатали блоками широченным листом в 4 столбца, хорошо бы вы ориентировались в таком чеке?
Потом, навигация какая-то стремная. Не понятно где лекции — ни в шапке сайта нет, ни в боковушке. Только «курс» и отдельно «квесты», а что квесты не входят в курс? А курс это не все вместе? А где тогда отдельно «Лекции». В общем перемудрили вы с десигном. Да и вообще такая путанница, в списке лекций квесты, а что еще за карта квестов и зачем она нужна. Лишнее место на сайте.
В Задачах: Все задачи и Мои задачи, а что есть НЕ мои задачи??
Что эт овообще значит?

И огромный минус новым лекциям. Читабельность стала хуже в разы.
MaxST1994
И кстати, куда все мои корабли делись? Черная материя осталась а кораблей нет 0_о
MaksKo
Разработчики переработали систему валюты. Тепер нет никаких кораблей. Летаем в скафандрах.
MaxST1994
Ок это я понял. а конвертнуть корабли в материю никак не представилось возможным? То есть они просадили мои несколько часов решения, так выходит?
MaksKo
В какой-то степени. Надеемся админы объяснят позже формулу перерасчета старой валюты на новую.
MaxST1994
проверка задач че-то оооочень долгая как и выполнение.
Silent_bazz
Так и не разобрался с Идеей.
Обновил плагин вручную. Запросил список задач, сказали что нужно скачать новый проект.
Нажал ДА, выбрал папку, куда качать. И ничего не происходит после этого.
denhol
С сайта можно скачать автоматом. javarush.ru/me/downloads
Проект для решения задач. Но проблема, что у него совершенно другая структура, часть новых задач.
Silent_bazz
Всё, проект скачал. Но когда пытаюсь открыть задачу, выдает ошибку
denhol
Я себе еще JDK 8 поставил. И сделал целиком отдельную папку под новый проект. Так заработало. Старый проект с новым скорее всего только кропотливым методом копирования совмещается.
Silent_bazz
В том-то и дело, я сделал новую папку для нового проекта.
И JDK 8 у меня был уже. И все равно хрен пойми че не так
atigrado
Хотелось бы, чтобы и на сайте, и в плагине сохранялись настройки фильтра задач. Сейчас он каждый раз сбрасывается, из-за чего приходится раз за разом по новой выставлять условия. Бесит неимоверно, особенно сейчас, когда решаешь дополнительные задачи уже пройденных уровней.
MaxST1994
Вообще было бы здорово если бы в фильтре можно было выбрать «Показать нерешенные задачи»! и они бы выходили в списке по возрастанию уровня.

Но
1: вообще очень напрягает что многие задачи из курсов там в плагине не встречаются, так путаешься, не понятно решил ты все или по лекциям рыскать и искать надо
2: Совсем непонятно с этими статусами задач «закрыто» — что это значит? Закрыто, то есть решено. Или закрыто нет доступа? Судя по всему решено, тогда почему есть и «решено» и «закрыто»?
Dr-JohnZoidberg
Выбирайте статус «Доступные».

1. Видео, ввод кода не доступные в ИДЕА.
2. «Решена» с таким статусом задачу можно повторно отправить на проверку при условии, что есть Премиум Про подписка и прошло меньше 3 суток после сдачи задачи.
«Закрыто» прошло больше 3х суток. Отправить задачу повторно нельзя.
Dr-JohnZoidberg
В плагине реализуем.

На сайте фильтры не слетают. Раздел задачи — Выбрали фильтр — открыли задачу — нажали назад — фильтр остаться.
Bender
Мы обязательно это сделаем и в ближайшее время появиться обновление!
atigrado
  • atigrado
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-15 14:52:27 пользователем atigrado
Спасибо! Заработало, вроде.
Вот только сначала напугало, что все ранее решенные задачи внезапно вывалились в общем списке…
MaxST1994
На 9м уровне, что бесплатный, плагин требует подписки Премиум. ВТФ?

HansNoodles
Это — бонусные задачи, доступные только премиум пользователям.
ashvants
установил новый плагин в Idea 2016.3.2, скачал проект JavaRushTasks. Есть проблема с кодировкой (кириллица в окне выбора задачи отражается прямоугольниками), условие отражается корректно. Пробовал менять кодировку проекта на windows-1251, не помогло. Подскажите, что еще потыкать…
Vadoskin
UTF-8
ashvants
такая кодировка стояла по default, но проблема то появилась
HansNoodles
Пришлите пожалуйста скриншот + подробное описание системы.
ashvants
Проблема с кодировкой в плагине.
Intellij Idea Ultimate 2016.3.2
Windows 8.1
HansNoodles
с UTF-8 все должно работать корректно, посмотрите настройки кодировки в Intellij IDEA
SilentStorm
Дублирую проигнорированный вопрос:
Dr-JohnZoidberg , у меня такой же вопрос, подписка кончается 14 июня 2017г. Т.е. я, как и человек 01.07.2016 года или 01.12.2016г., заплатил 200 долларов за подписку Premium Internship+, но по каким-то соображениям они получают все фичи, а я не все. Это же не Unlimited подписка, и она кончится через 4 месяца… Вот через 4 месяца я начну вам платить за новую подписку… Администрация JavaRush, мы Ваше верное комьюнити, зачем вы так с нами??? =(
P.S. я человек добрый, поэтому своим опытом использования сервисов всегда делюсь на всех ресурсах, где есть упоминание об этом сервисе. :-)
SilentStorm
  • SilentStorm
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 15:21:18 пользователем SilentStorm
И еще есть лаг, большая задача com.javarush.task.task29.task2909 при сбросе прогресса выполнения (случайно удалил класс и не заметил это) вся исчезла и повторно не выгружается((( Появляется только файл с условием (в браузерном IDE ситуация такая же).

HansNoodles
Проблема со сбросом прогресса больших задач существует. Спасибо.
Vadoskin
Здравствуйте, тут уже задавли подобный вопрос, но ответов я не увидел.
После обновления валидатор показывал — правильно я решил задачу или нет.
Сейчас, просто прерывается статус бар в диалоговом окне. И все.
При попытке провалидировать еще раз выдает «задача уже решена». А в двух задачах (одна очень простая из первых уровней, другая — блокер при переходе з 17 на 18-й) ничего не просходит. Догадываюсь, что решение не правильное.
Вопрос в том, почему валидатор не выдает окном з результатом??
Спасибо
Dr-JohnZoidberg
если правильно понял вопрос.

задачу можно повторно отправить на проверку при условии, что есть Премиум Про подписка и прошло меньше 3 суток после сдачи задачи.
Vadoskin
  • Vadoskin
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 15:54:48 пользователем Vadoskin
Ага, это понятно. Но откуда мне узнать, что она действительно неправильно решена???
Ведь раньше (после обновления) выдавало окно с результатами. А сейчас просто обрывается прогрес бар. Вы это как-то пофиксите?


То есть без Премиум Про уже нельзя повторно отправить задачу?
Dr-JohnZoidberg
Давайте по порядку
После обновления валидатор показывал — правильно я решил задачу или нет.
Все так и осталось.
Сейчас, просто прерывается статус бар в диалоговом окне. И все.
Так со всеми задачами?

При попытке провалидировать еще раз выдает «задача уже решена».
Какой статус у задачи? Доступна, Решена, В прогрессе, Закрыта…

То есть без Премиум Про уже нельзя повторно отправить задачу?
Если задача уже прошла тестирование и начислялась черная материя и задача получила статус «Решена».
То, повторно отправить задачу на проверку(решить повторно), можно только в течении 3х суток после успешного решения и при наличии подписки Премиум Про.
Vadoskin
Сейчас, просто прерывается статус бар в диалоговом окне. И все.

Так со всеми задачами?

Сейчас уже да. И только в случае, если я повторно нажимаю на валидатор — выдает «Эта задача уже решена!»
maximuswork
Переотрывать idea помогает. Иногда не с первого раза.
HansNoodles
  • HansNoodles
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 11:26:01 пользователем HansNoodles
Вы правы, такого быть не должно. Сообщите пожалуйста конфигурацию системы, будем разбираться.
Vadoskin
Обновил убунту, вроде бы баг исчез. Спасибо
GreenFrog
Уже пару-тройку дней хочу написать какую-нибудь фразу, эмоциаонально характеризующую выход Javarush 2.0, но все никак не доходили руки. И вот дошли.
Пошла жара!!!

С уважением,
Зеленая лягушка.
ramay
я бы иначе выразился, но Ваше выражение более культурное )
ramay

1. Открыл задачу
2. Написал решение
3. Отправил на проверку
4. Начало грузится, но в итоге ничего не произошло
5. Забил на то, что уже второй день нет реакции на сдачу заданий
6. Открыл следующую задачу — Idea тупо перестает отвечать и так уже в который раз, приходится постоянно ребутать идею


macOS Sierra 10.12.3
Idea Ultimate 2016.3
Vadoskin
вот и у мене так, только без ребута… просто окно валидатора исчезает. :(
GreenFrog
ramay , у меня вчера вечером (по московскому времени) валидация задач работала штатно и быстро (быстрее, чем тут пишут). Версия Идеи 2016.2 под Ubuntu 16.04 х64.

С уважением,
Зеленая лягушка.
Evgeniy
Добрый день. Не могу войти через facebook в свой аккаунт. В бету заходил и отображался мой уровень.
Что делать?
Antonbeast
почистить куки в браузере. или заходить через другой браузер
Evgeniy
Спасибо, сегодня уже работает все, видимо что-то поменяли
V_efire
что-то я совсем тут запутался с новой версией.
плагин скачал и установил, все норм.
последнее задание 27 уровня не решил по непонятной (не только мне) причине.
хочу двигаться дальше, но нигде не могу найти лекции.
скажите пожалуйста, где искать лекции?
alchimik
Добрый день.
Обновил плагин, теперь доступны лекции и задачи до 10 уровня. Мой текущий прогресс 26 уровень. Как получить доступ к лекциям и задачам?
GreenFrog
Как хорошо, что я на 9 уровне. Есть надежда, что когда дойду до 11 этот баг исправят.

С уважением,
Зеленая лягушка.

P.S. Народ дайте ответ на мой вопорос про количество методов в СтекТрейсе. Вот здесь задал. А то все заняты борьбой нанайских java-мальчиков с новой версией сайта и никто не находит времени оказать мне посильную помощь. Спасибо.
denhol
Подскажите, если у меня 2 учетных записи, как переключать плагин к IntelliJ IDEA между ними?
Moonlight
Предположу, что тебе надо менять секретный ключ в JavaRushPlugin.properties
denhol
спасибо!
MrMango
В подписках написано, что она будет автоматически продлена (подписка на месяц), а если я не хочу ее автоматически продлевать, как это отключить?
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +9
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 18:46:16 пользователем SergeyAP
новый баланс — это полное отсутствие баланса ;( «и эти люди учат нас программировать?» ©
за пару дней до обновления на «все» заправил корабль (хватило бы открыть 40 — 50 лекций) — теперь у меня материи даже на уровень нет… начинать курс сначала? так нельзя, да и нет желания… хочется вперед, а не назад. Особенно умилило, когда вместо лекции увидел картинку о переходе на новый уровень, но списали баллов по полной, как за лекцию. Столько много нового узнал. И еще трындят о балансе…
Остальное: Цветовая гамма — вырви глаз! Реализация: рука-лицо!
Я так понимаю, что мат не пройдет для описания эмоциональной составляющей?! тогда
девиз для новой версии: «Шарик — ты балбес» ©
все ИМХО.
зы: Хотел купить «про» на год — теперь подожду… хотя надежда есть, что допилят тогда и посмотреть будем… а так — разочарован. Впрочем как и многие. Очень надеюсь, что скоро появится возможность мнение свое изменить.
denhol
На самом деле странно. У меня есть учетная запись, где открыт только 0 урок нулевого уровня и там уже 51 сфера. А на 9ом уровне мне оставили 90 сфер, хотя их было больше.
GreenFrog
  • GreenFrog
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 22:14:42 пользователем GreenFrog
теперь у меня материи даже на уровень нет… начинать курс сначала?
У меня на пройденных уровнях появилось много новых задач. Можно их прорешать и накрафтить ЧМ.

С уважением,
Зеленая лягушка.
SergeyAP
  • SergeyAP
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 22:39:17 пользователем SergeyAP
во первых на фига это делать? во вторых за решение задач лоу_левел меньше материи. Просто тратить время? я хочу двигаться вперед, а не тратить время на исправление пустоголовых ошибок разработчиков.
denhol
Не нажимается кнопка «Управлять» в подписке javarush.ru/prices/my
У всех так или от браузера зависит? Последняя версия хрома.
SergeyAP
да… не нажимается… может так предусмотрено? браузер — сафари.
denhol
Врят ли. Как минимум должны быть какие то функции по ее замораживанию на месяц и отключению автоматического продления.
SergeyAP
у меня до конца 17 года оплачено — может поэтому?
denhol
Насколько я помню, в условиях подписка была ее заморозка на месяц. Как минимум это должно быть в панеле управления.
SergeyAP
новое дело — поп с гармонью! пошли первые задачи — ну, думаю, сейчас подзаработаю баллов! ан нет!
Задачу решил, а она, при проверке, выдает, дескать уже решена! и материи тебе хрен! К кому обращаться?
уровень 18 или по «новому» джава кор + 8…
HansNoodles
Когда вы ее выбирали из списка задач, какой статус у нее был? Приложите скриншоты, если есть возможность.
SergeyAP
после перегрузки «идеи» — пошло вроде, но странно.
Кто жжет? я или валидатор?
HansNoodles
Напишите номер задачи и текст решения. Будет разбираться.
SergeyAP
я ее уже сдал. Но, ребят, чесс слово лучше бы вот этой таблички не было — я сутки потерял гадая и перебирая варианты ()и не говорите мне, что это была фича, чтобы я получил до.опыт!), что случилось. Скрин видите? на что валидатор ругается? правильно! якобы я неправильно читаю из файла, а на самом деле стоило заменить Scanner на Bufferedreader НИЧЕГО больше не меняя — валидатор принял (20 попыток). Но я же читать умею — проблема в чтении файла FileInputStream! как вам не верить?
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 20:20:57 пользователем SergeyAP
Это первая задача лев 18 task18.task1801
кстати: в следующей задаче тоже самое.Но, по сути — это одна и та же задача.
noparapon
самая дичь конечно в обновлении — это список задач, плитками, все в кучу… списком — было бы удобнее на мой взгляд. Говорят что подправят с фильтрами — посмотрим…
Ну и раздел «Новости» это чья-то шутка видимо — заходишь такой посмотреть новости проекта, а там «Петров Петр вернулся на JavaRush, Иванов Иван поковырялся в носу» и т.д.
Ждем допиливания, в принципе у меня все худо бедно работает, прохожу кучу новых задач на нижних уровнях — как раз несколько месяцев не занимался, повторяю…
noparapon
ну и непонятно почему лишили старых подписчиков Бонусных задач, говорили вроде что старые подписчики ничего не потеряют а кое что даже и приобретут. Я не претендую на новые плюшки, но забирать то что было в ранее оплаченной подписке как-то не очень…
SilentStorm
Я уже 3 дня борюсь с этой несправедливостью. Давайте устроим ребятам «рекламу» в соцсетях (о том как JavaRush обманывает людей), соберем там кучу сайтов и репостов, может до них тогда дойдет, что нельзя так «кидать» людей, которые уже заплатили деньги.
noparapon
Ну я бы не рубил с плеча, ресурс то хороший… есть надежда что поправят, доточат и все будет норм… Да, есть вопросы с тем что выкатили сырой продукт в продакшн, надеюсь сделают выводы.
HansNoodles
Друзья, нет цели кого-то обмануть. Все ваши пожелания будут учтены и уверен, что в итоге все окажутся довольны.
SergeyAP
так ведь хочется всего и сразу! ;)))))) а вообще! вы бы чаще выходили на контакт и общались с нами — поверьте! напряженки было бы куда меньше!
thinker
  • thinker
  • +3
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 20:51:31 пользователем thinker
Второй день мучаюсь с этой новой жаварашой и могу сказать, что старая весрия была в 100500 раз понятнее! Куда девались мои очки? Почему осталось только 150? Почему я не могу читать лекции, хотя заплатил за подписку? Где мне взять каждый раз по 15 очков за 1 лекцию?!
Почему я дошёл до 15 уровня, а мне видно задачи и лекции только до 10 и то не все?!
Есть хелп по новой версии?
Это реально ОТСТОЙ!!! Я за это не платил!!!
Я хочу обучаться, решать задачи, а не выискивать какие-то возможности прочитать лекцию!!!
noparapon
по уровням там внутри 4-х квестов стало по 10 уровней, в итоге то что написано у задачи 1-й уровень — это может быть либо 1-й, либо 11-й, 21-й или даже 31-й!!! и все это в общей куче… там надо квест выбрать и тогда все более менее понятно, но жуть конечно…
noparapon
про Баланс темной материи: я на 22 уровне, переход от лекции к лекции стоит 22 ед., за первые 17 лекций на 22-м уровне можно заработать 168 ед., а потратить на переходы до 18-й лекции нужно 374 ед. — как-то это вызывает беспокойство… Понятно что пока есть новые задачки которые можно дорешать, и в конце уровня большая задача… но что потом?
thinker
  • thinker
  • +5
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 21:05:24 пользователем thinker
Нужно разработчиков напрягать. Пусть исправляют! Либо дают выбор: первая версия жабараша или вторая!
Лично у меня нет времени, чтоб заниматься поиском каких-то квестов! Я хочу последовательно решать, открыть нужную страницу и найти нужную мне лекцию. Как было раньше. Как написано в книгах.
Раньше я тратил время, чтоб понять, что хотели донести в условии задачи, теперь я даже лекцию почитать не могу и трачу время на изучение строения сего бреда :(
SergeyAP
вот именно про это я выше и писал… возникает чувство, что за ранее накопленные остатки левел дойду, а дальше скорее всего потребуют от нас доплаты за лекции еще раз… и главное никто из разрабов не отвечает…
noparapon
то что не отвечают плохо — приходится самим додумывать… Есть ощущение что кол-во баллов прощитано так чтобы была возможность дотащить текущий уровень. У меня например было 240 и по подсчетом это практически тика в тику чтобы решая новые задачи в этом уровне добраться до последней лекции и там нарешать кучу новых баллов, которых должно хватить только на следующем уровне и т.д.
Но это только догадки…
thinker
а писали разрабам уже? есть ответы хоть какие-то?
давайте совместные пожелания сделаем.
или будем требовать деньги назад
я бы лучше учился на старой версии
меня всё устраивало, кроме дебильных ТЗ
thinker
  • thinker
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 21:13:08 пользователем thinker
С картой квестов немного разобрался. Я сейчас на 5 уровне Java Core, что равно 15 уровню по старому стилю. Но где мои баллы?! У меня их было больше 250, сейчас 150 и по 15 за лекцию надо отдать!
Это БРЕД!
3des
а зачем Вам эти баллы? что они дают?
thinker
читаем ВНИМАТЕЛЬНО: баллы для чтения лекций! 15 за одну в моём случае!
Mobila
вроде как если берут больше, значит при решении задач и больше давать будут… писал же об этом… это как игре, чем сильнее противник, тем больше золота с него сыпется )
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +5
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 21:38:20 пользователем SergeyAP
сейчас за открытие одной и той же лекции ДВА раза списали баллы! в браузере открыл еще одну страницу с лекциями и нажал на уже открытую лекцию — фигак и списали 18 единиц… такими темпами не хватит даже на левел ;( Разрабы — вы где? вам не икается? Вы вообще в курсе, что курс стал неработоспособен?
thinker
Это пц просто :(
Спасибо, что сказал. Буду аккуратнее!
За что мы платили вообще?!
Bender
Во время тестирования такой ошибки не было, если она действительно есть, мы исправим в ближайшее время!
boyarskiy
Уважаемые разработчики, верните старый курс пожалуйста, хотя бы на момент этого беспредела. Через месяц заканчивается моя подписка, но чувствую продлевать не буду как минимум до того момента, пока тут все не устаканится.
denhol
Верните старую версию, либо деньги. Либо прибавьте несколько месяцев к подписке. То, что есть сейчас бетта версия. Много чего еще надо подправить. И сделайте уже так, что бы можно было сбросить все достижения и начать проходить все заново. Это беспредел, когда я не могу синхронизировать старые задачи с новыми. мне приходится лазить в 2 разных проекта, что бы посмотреть что я решал. Так не делают.
ishaman
Присоединяюсь к предыдущему комментарию, жутко не удобно, кучу времени потратил, чтобы проверить, что не я дурак и не правильно поставил новый плагин, а что новый плагин не работает с задачами которые были в процессе выполнения. Если уж не можете починить достаточно быстро, скажите когда почините и продлите подписку на время исправления. Это просто жуть, а не саппорт, ответа не дождаться.
zzzz
  • zzzz
  • +3


Что-то не вяжется, так а почему нету детальной информации о тестировании?
И почему из моей подписки исчез доступ к бонусным заданиям? («верните деньги?»)
zinykov
Доброго времени суток

В данный момент беспокоит 2, встреченных мной, бага:
1. не могу ни под каким соусом залогиниться с телефона (nexus 5, chrome)
не работает ни http, ни https. всё время получаю ответ, что неправильный e-mail или пароль. Пробовал с телефона восстановить пароль, получил такое же сообщение.



P.S. с компьютера захожу на сайт только через https. через http выпадает та же ошибка



2. не получается привязать соц.сети к аккаунту на javarush

Пойдем по порядку:
на скринах показано, что я вижу в результате нажатия на каждую из кнопок
Экран javarush.ru/me/settings
Экран https://javarush.ru/me/settings
FACEBOOK


VK


Twitter
Сервис открывается, после нажатия на «Авторизоваться» сообщает, что привязано

нас бросает обратно

и но результата всё равно нет


Google
просто выдаёт ошибку


P.S. GitHub и LinkedIn, я не проверял. Первый, так как не имею там аккаунта. Второй, потому что заблокирован.
Bender
Будем разбираться в чем причина и постараемся в ближайшее время все исправить.
Pavel-905841
Проблему захода через мейл и пароль решил так
zinykov
Спасибо, по
HansNoodles
Будет исправлено в ближайшем апдейте.
sergey34
  • sergey34
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-09 23:58:35 пользователем sergey34
Народ, тут кто-нибудь за что-нибудь вообще отвечает. Бред какой-то.

Сотрудник Javarush написал:
Квест Java Syntax -> уровни 0-10 старого сайта
Квест Java Core -> уровни 11-20 старого сайта
Квест Java Multithreading -> уровни 21-30 старого сайта
Квест Java Collections -> уровни 31-40 старого сайта

Открываю в плагине Java Multithreading quest->4 уровень, но какого хрена там большая задача с 36 уровня если сопоставлять со старым сайтом. И на этом уровне если идти по лекциям, то нет никакой предварительной подготовки чтобы решить ее, еще и в первом условии указано обязательно прочитать дополнительные материалы от профессора, но в этих материалах, ну просто никакой инфы которая бы помогла сдать эту задачу. В задаче говориться о паттерне MVC, в дополнительных материалах о анонимных классах, где связь?
Вы че там совсем чтоли, какой-то каши наделали, и хрен что отвечаете
zinykov
В плагине нужно отфильтровать задачи в соответствии с проходимы материалом.
В окне плагина вверху, справа от окна поиска есть фильтры.
sergey34
  • sergey34
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 00:39:44 пользователем sergey34
Вы это мне говорите или разработчикам? Просто именно так через эти фильтры я это и сделал, также зашел на сайт и проверил там.
zinykov
Вам. Тогда странно, я таких проблем не встречал. Если отфильтровать, то остаются только те задачи, что относятся к лекции
Bender
В публикации был ответ на этот вопрос, но продублирую:

Почему изменился порядок больших задач?

В JavaRush 2.0 немного изменилась структура курса. Мы добавили ряд новых задач, а некоторые «старые» перенесли на другие уровни. Это сделано из методических соображений, чтобы сочетание теории и практики стало более логичным и полезным.
Antonbeast
Разрабы наверное увидели комменты и решили лучше мы уедем к океану. А когда поутихнет вернуться и новый JavaRush 3.0 забацают )))
MaxST1994
  • MaxST1994
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 04:06:49 пользователем MaxST1994
Реально, верните старый JavaRUSH!
#ДуровВерниСтену
MaxST1994
Ну и к слову, раньше формат лекций и шрифт был куда приятнее и читабельнее. Сейчас же ваши лекции больше походят на любимый вами «ИНТУИТ»
sgska
будут ли в примерах отступы? во время учебы не очень хочется считать сколько там скобочек закрылось
boyarskiy
Даже Microsoft со своей 10-ой так не поступала, у пользователя хотя бы был выбор: обновляться или нет.
Ondreychikishev
Добрый день, может кто ответит, новый плагин с intellij idea 15.0 не корректно работает?
kulikovman
Судя по комментариям — вообще не работает. Последнюю Community версию IntelliJ IDEA можно скачать и установить бесплатно.
HansNoodles
Должен работать, но зависит еще и от других факторов, как например версия ОС. Опишите проблему и конфигурацию системы более подробно, чтобы мы могли вам помочь.
denhol
  • denhol
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 10:08:49 пользователем denhol
Я так и не получил ответа. Где тех поддержка? Я плачу не малые деньги за каждый день подписки на вашем сайте!

Старый проект представлял собой одну структуру дерева, вы сделали новую структуру задач и соответственно теперь у меня в IDEA новый проект. Хотелось бы скинуть весь прогресс и решить все задачи заново в новой структуре. Если я сделаю новую учетную запись, надо будет оплачивать все заново, либо можно будет сохранить остаток текущей подписки? Если заново, меня это не устраивает. Согласитесь, не я менял всю структуру папки проекта.

Могу переформулировать вопрос, как совместить старые и новые структуры папок?

Старая структура была "> test > level01 > lesson01 > task 1"

Новая «task > task01 > task0101»

Вы же не хотите сказать, что я оплатил год обучения и не смогу увидеть свои старые задачи, либо переключаться между двумя проектами из-за того, что вы изменили все дерево задач?

Для меня оптимальным вариантом было бы либо сбросить мой прогресс на сайте. Либо сделать новую учетную запись, если нельзя сбросить прогресс технически и перенести туда оставшийся срок подписки.

Очень жду от вас ответ, нужна помощь.
Bender
Новые и старые структуры папок совместить нельзя. Условия большинства задач были полностью переработаны, т.е. во многих изменилось условие и полностью переписаны тесты, поэтому прямого соответствия нет.

Если вы хотите посмотреть свои старые решения, просто переключитесь между двумя проектами. Это совсем не сложно и вряд ли вы будет делать это часто.
denhol
Спасибо за ответ на эту часть вопроса.

Прошу ответить на оставшуюся. Могу ли я обнулить свой прогресс в учетной записи, либо создать новую и перенести туда остаток подписки. Если нет, то почему? Не видел ничего про это в правилах оформления подписки.
tema_emelyan
У меня вот так сегодня весь день

помогите, пожалуйста
спасибо
HansNoodles
Каким образом у вас настроен доступ в интернет? Какая конфигурация OS/IDE?
tema_emelyan
Это все на работе происходит. Большая корпоративная сеть, где я ничего менять вероятнее всего не могу. На старом плагине все работало. Пробовал на седьмой винде и на убунту 16.10. Последняя идея на обеих системах. Могу подробности только в понедельник дать. Дома все (кроме больших задач которые я начал до обновления) работает почти без нареканий
3des
  • 3des
  • 0
При решении новых задач первого уровня сложилось впечатление что без PREMIUM.PRO делать здесь вообще нечего. Простейшие задачи не проходят валидации и всегда одно и то же, все пункты с зелеными галочками за исключением последнего «Для получения доступа к рекомендациям необходима PREMIUM-PRO подписка».
denhol
Раньше на сайте вообще не было подсказок. Я так понимаю, это новая функция.
3des
Эта новая функция не будет провоцировать разработчиков создавать задачи типа как info.javarush.ru/JavaRush_tasks_discussion/2017/02/10/package-com-javarush-task-task01-task0135-.html#comment83994

?
3des
  • 3des
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 15:59:40 пользователем 3des
Было бы правильнее убрать рекламу подписок из валидатора. Исключительно демотивирует и заставляет думать что в каждой задаче специальный падляк который не разгадать без советов ментора. И это я говорю про задачи 1 уровня, сам находясь на 17…
Mobila
Верно сказал )
LutiyOleg
Вопрос: у меня на момент обновления сайта большая задача Space из уровня 25 была на стадии «Задание 6» (Задание 5 — решено). Теперь после обновления плагина и ручного копирования содержимого задачи, соответствующая задача Space (5) при проверке пишет, что задача уже решена, а на следующую стадию не пропускает.
zinykov
Сбрось прогресс задачи.
frenzzy
Как в новой версии продолжить с того места где остановился в прошлый раз? В упор не вижу кнопку «Продолжить обучение», тыкните меня носом плз :)
Mobila
видимо подразумевается, что нужно самому выбрать последнюю доступную лекцию.
zinykov
Самое простое, через квесты. Там показаны статусы лекций. Либо через фильтры в закладке лекции.
Как соотносятся уровни на старом сайте и на новом?

В структуре практически ничего не изменилось, просто теперь все сгруппировано по логическим блокам:

Квест Java Syntax -> уровни 0-10 старого сайта
Квест Java Core -> уровни 11-20 старого сайта
Квест Java Multithreading -> уровни 21-30 старого сайта
Квест Java Collections -> уровни 31-40 старого сайта

Кроме того, когда вы завершите второй квест (Java Core), вы можете выбрать, какой квест проходить следующим, третий или четвёртый. Или даже проходить их параллельно.
Mobila
Все отлично работает, но вот черный экран вместо условия задачи в IDEA начинает напрягать, версия IDEA последняя 2016.3.4, ОС — WinXP. Как вылечить, подскажите плиз!
Mobila
уже и IDEA переустановил и плагин соответственно… Структура задач какая-то странная в папке projects повторяется два раза… почему?
valera7979
не нашел на новом сайте систему рейтингов. интересно было иногда заглядывать и смотреть на каком я месте относительно других участников :) будет ли такая же система на новом сайте?
merzki
Так же можно было бы прикрутить чат с менторами и работодателями, чтоб они нас не искали.
Но это всё лирика…
merzki
В старой версии я делал так:
Переходя на новый уровень я открывал ВСЕ ЛЕКЦИИ УРОВНЯ получалась хорошая портянка. Удобно было читать и решать задачи. Сейчас стало ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, чтобы найти нужную лекцию надо туеву хучу кликать мышкой. Часто бывает когда дается задача наперёд например в 3 лекции а обьяснение решения в 8-9 лекции… укликаться можно. Задумка с квестами хорошая… но ВЕРНИТЕ ПОРТЯНКУ… и я и моя мышь и многие другие люди скажут вам СПАСИБО.
Bender
  • Bender
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 12:30:46 пользователем Bender
Мы переделали структуру именно из-за того, что большенство пользователей не устаивало скролить страницу на которой расположен целый уровень.

А зачем кликать? Откройте список лекции и с помощью фильтров или поиска найдите, то что нужно. Это же так просто.

merzki
Раньше в основном скролили вниз там где номера страниц с уровнями, еслиб такие номера были и сверху было бы лучше. Понимаю что недовольные будут всегда и каждому не угодиш, люди ко всему привыкают. Может даже со временем такое решение покажется наиболее оптимальным.
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +4
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 13:37:36 пользователем SergeyAP
да, просто. Но стоит «шаг влево, вправо» и все сбрасывается. и одно и то же раз за разом, и это уже превращает «так просто» в «НЕ ТАК просто». Кстати, понимаю, что субъективно, но именно скролл в прошлой версии было удобно — забыл что-то просто покрути вниз и почитай.
Я понимаю, что пройдет время и проект станет конфеткой (ибо многие задумки хороши), но сейчас это сырое и глючное г. выпихнутое по недоразумению в продакшн. Вопрос времени и расстояния между тем, что сейчас и тем, что будет?
ps: Те лекции, что я уже прочитал — в примерах кода везде ошибки! вы их хоть сами то запускали?
Bender
Если можно пришлите скриншоты с ошибками в лекциях. Лекции практически не изменили с JavaRush 1.0

По поводу «шаг влево, вправо». Напишите, что имеете ввиду. Если есть какой-то баг мы его обязательно исправим.
Murat
  • Murat
  • +8
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 14:40:06 пользователем Murat
Уважаемый Bender, мы в данный момент тестируем новый продукт. И наверное, не стоит обьяснять как происходит тестирование игр. Но все на этом курсе заплатили деньги, а время уходят на то… короче на все, кроме жавы. Думаю было бы здорово и справедливо если бы на ближайший период(3-4 месяца) прибавить, продлить всем подписки. Думаю все те кто не равнодушен к этому(любимому) проекту, поддержат эту инициативу. Я простой студент, и эти деньги я на скреп еле-еле. И я наверное ни один такой. Здорово если бы вы пошли на встречу комьюнити.
thinker
Согласен! Но есть люди (типа меня), кому время дороже денег. И тратить время на ЭТО я не могу :(
Вообще, как возможно, что платишь за одно, а получаешь другое?
Я 10 бесплатных уровней не для того проходил!
Было бы круто, если бы залили отдельно старую версию и дали выбор на какой учиться.
Пока в новой не виже НИ ОДНОГО преимущества.
Все, якобы, преимущества «на любителя».
Murat
Я ни стал рубить с плеча, и хотел прийти к компромиссу. Но вы правы, время дороже денег. Можем написать петицию. Собрать подписей, лайков. А то все как то одно бока. Вот вам 2.0. Вот вам плагин. Можем написать блог и вместе решить этот вопрос. Ни когда еще я не видел такой консолидации общества:)
Ryal
Заводи тему с петицией! Поддержу!
И буду периодически апать)
SergeyAP
  • SergeyAP
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 15:42:05 пользователем SergeyAP


Вот, например (это что было открыто в браузере)
там в комментах описано.В частности: при описании метода printName не указан тип — public static printName() { где void? конструктор CatWrapper вот именно так не сработает и даже не с компилится,… и т.д.) практически в каждой лекции косячки есть. Не страшные, легко обнаруживаемые, но! это ж лекции, а не задания.
, вы теперь за лекции дерете немилосердно ;((( Или я не прав?
SergeyAP
про «шаг влево ....» — стоит внизу лекции перейти влево, вправо и потом вернуться — все настройки исчезают. Приходится опять все выбирать. Но про это уже писали.
SergeyAP

вот здесь скопированный код не компилируется без обертывания вызова readAndPrintLine() в try{}catch ибо чекед…
thinker
  • thinker
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 12:31:39 пользователем thinker
Просто верните старую версию и доработайте условия заданий. Точка!
Зачем трогать то, что давало результат?
Это недоразумение нужно было продавать отдельно. Кто захотел — купил бы!
Интересно, разработчики читают эту ветку?
PS вижу, что читают.
HansNoodles
Все читаем, и ветку в том числе. Ближайший апдейт с исправлением многих багов выкатим через несколько дней.
Skiras
Добрый день! Подскажите пожалуйста что насчет больших задач? Я начал делать задачу на 27 уровне (с рестораном) на старой версии проекта и дошел до 10 пункта (большая часть задания насколько я понимаю), как все организовать в новой папке проекта с этой точки зрения?
HansNoodles
Пока с большими задачами существуют проблемы. Ждите апдейт.
paNNo4ka
  • paNNo4ka
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 00:06:17 пользователем paNNo4ka
Подскажите пожалуйста, почему у меня новые задачи не добавляются в список в плагине?

UPD: разобралась, надо было фильтр поставить. Комментарий не удаляется.
denhol
Первая задача нулевого уровня… сейчас я опишу в чем там проблема, но все таки, или верните деньги или продлите подписку, ибо мы не подписывались за деньги тестить бетта версию или обнулите прогресс.

1. Разные описания вывода задачи в условии


И в решении.



2. Когда я пишу текст без восклицательного знака, все выглядит так



но когда я после буквы м ставлю восклицательный знак, все начинает выглядеть так



Не круто быть программистом(
merzki
и ещё по поводу коментариев к лекциям — задачам. Люди ну не выкладывайте готовые решения в коментах. Можно ведь как то пнуть в нужную сторону или намекнуть… но зачем готовые решения?? Прям хоть премодерацию просить.
denhol
Слово «Закрыто» в решенных задачах несколько смущает. Пожелания, что бы это было слово «Решено».

Hkarilov
Добрый день я решал Ресторан и дошел до 8-задачи. После верси 2.0. пришлось писать заново т.к. серевер не принимал. Но у меня проблемма в Idea я жму кнопку сбросить прогресс, плагин удаляет все, я решаю первую задачу, а сервер пишит «Задача УЖЕ РЕШЕНА!». Что сброс прогресса не работает? или я что то пропустил?
denhol
Судя по отзывам дико повезло тем, кто не дошел дальше 10ого уровня в старой системе(
Mobila
Я вот сижу на 6-ом и радуюсь! )
merzki
на самом деле задумка неплохая, взять даже темную тему… да и с квестами нормально 4 квеста разобраться можно.Вот еслиб ещё на стадии разработки опросили людей что бы они хотели видеть в новой версии былоб вообще замечательно. Понятно что 90% кричали бы ВАЛИДАТОР…
HansNoodles
С большими задачами сейчас у многих пользователей существует проблема, которая будет исправлена в ближайшем апдейте. Подождите пару дней.
merzki
и еще неплохо было бы сделать такую же фичу как на lostfilm.tv

при фокусе мышью выезжает вбок

при клике открывает формув которой есть поля имя, заголовок ошибки, и текст. с какой страницы клик пришёл думаю можно сделать.
и потом когда мы будем пользовать эту кнопку вам останется только править баги.
thinker
Сделал задачу. Баллы зачлись. Но никакой инфы я не увидел, что сервак принял задачу. Прогресс проверки просто пропал.
WTF?!
Ну дайте уже нормальный продукт!!!
HansNoodles
Вы решали задачу в браузере или Intellij IDEA?
thinker
В Intellij IDEA.
Причем, это уже не первый раз.

Linux version 4.4.0-21-generic (buildd@lgw01-21) (gcc version 5.3.1 20160413 (Ubuntu 5.3.1-14ubuntu2) ) #37-Ubuntu SMP Mon Apr 18 18:33:37 UTC 2016 (Ubuntu 4.4.0-21.37-generic 4.4.6)
thinker
  • thinker
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 17:55:23 пользователем thinker
А ещё аватар невозможно нормально смасштабировать!
Разработчики, вы тупо за наши деньги тестируете продукт!
Неужели нельзя было нанять тестировщиков и погонять?!
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +10
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 17:58:51 пользователем SergeyAP
за преференция готов потестить — например за подписку ПРО. А так — не ;)
Кстати! время идет (оплаченное) а толком не работает — хотелось бы компенсации…
merzki
Будь проще, относись к этому как к части обучения, ведь когда ты станеш разработчиком… пилить уже будут тебя :) Так что лови момент пока ты на Этой стороне :)
thinker
у меня нет времени :(
SergeyAP
у меня тоже…
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 18:03:26 пользователем SergeyAP
Э не! ;) Если бы это был фри-проект не вопрос. А так — это коммерческий проект. Любите, как говорится, кататься — любите и саночки возить!
ps: и не надо баги за фичи выдавать!!!
thinker
То есть, гипотетически, я могу потратить все баллы на открытие задач, которые где-то в конце и у меня не хватит перейти на следующий уровень, где я получу доп.задания, чтоб заработать баллы?
О_о
Даже если на тех уровнях станут доступны задания, то как я смогу их решить без знаний? )))
Понятно, что это вопрос на дурака, но если есть возможность такой реализации, то грош цена логике этого бета-продукта…
merzki
как я понял балы выдавались по уровню… на 29 я получил 290 балов… на 15 — 150 и.т.д каждый переход по лекциям стоит отнимает материи с учётом уровня
denhol
  • denhol
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 19:24:38 пользователем denhol
Невозможно. Открытие каждого второго задания через плагин сопровождается полным зависанием IDEA. Помогает только его перезагрузка. Еще раз… мы не тестировщики за свои деньги.
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 19:53:22 пользователем SergeyAP
подтверждаю. старый плагин работал как часы.
mac os x + 2016.3.4
теперь каждый запуск = перезапуск и дальше все пии-пииии-пиииииииииииииииииииии
kulikovman
Вот именно этого я и боялся! Начал решать задачи и на второй же задаче пошли косяки валидатора. Все точно так же как и на бете. Мне что блять теперь, каждую вторую задачу решать через службу поддержки???

Дорогие разработчики. Я искренне пытался быть вежливым, но вы понимаете, что я заплатил именно за обучение? Потому что хочу обучаться! Я не хочу за свои же деньги тестировать непроверенные задачи? И очень не хочу тратить по 2-3 часа на каждую мелкую задачу, что бы потом понять, что просто потерял время, а задача не работает!

Помимо того что я потратил время на попытки угодить валидатору, мне теперь наверно нужно еще потратить время на письмо в поддержку с подробным описанием проблемы? Как в таких условия вы предлагаете обучаться??
kulikovman
Конкретно по задаче. Уровень 25, задача 8.

Ошибки:
Метод run должен каждые 100 секунд выводить имя исполняемой нити в консоль.
Выводит каждые 100 миллисекунд. Вывод соответствует примеру в условиях.

Метод start должен создавать, сохранять во внутреннее поле и запускать нить с именем, которое передано через аргумент метода.
Метод start делает все что указано — имя сохраняется во внутреннее поле.
Haart
Знакомое описание) Я ее в бете пытался решать, по аналогии с решением из обычного курса. Бился наверное с полчаса и так и эдак переписывал, все равно не принимало, плюнул — бросил.
kulikovman
Это полный факк, а не задача! Валидатором учитывается только один единственный вариант, задуманный автором, а факт того, что задачу можно решить кучей разных способов, как обычно не учитывается.

В ходе угадывания правильного варианта нашел:
1) 2 способа сохранения имени из конструктора.
2) Около 6 рабочих вариаций кода для метода run. Причем тот, что прошел, оказался далеко на самым очевидным.
HansNoodles
Если вас не затруднит, предоставьте ваш код любым удобным способом.
kulikovman
Вы хотите, чтобы я предоставил все рабочие варианты решений, которые не прошли тестирование? Извините, а сами не хотите поэкспериментировать?
HansNoodles
Достаточно было бы одного решения которое вы считаете правильным и не проходящим тестирование и второго, которого его прошло.
SergeyAP
  • SergeyAP
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 00:12:24 пользователем SergeyAP
можно и мне, а то наболело: вот это приняло: а не приняло все то же самое, но вместо Bufferedreader — Scanner… ошибку указало, что должен читать из потока FileInputStream (уже простил тут. скрин выше)… сцуко день убил (((
<code>package com.javarush.task.task18.task1801;

import java.io.BufferedReader;
import java.io.FileInputStream;
import java.io.InputStreamReader;
/* 
Максимальный байт
*/
public class Solution {
    public static void main(String[] args) throws Exception {

        BufferedReader sc = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in));
        FileInputStream fis = new FileInputStream(sc.readLine());
        int max = 0;
        while (fis.available() > 0) {
            int readByte = fis.read();
            if (readByte > max) max = readByte;
        }
        fis.close();
        sc.close();
        System.out.println(max);
    }
}
</code>
HansNoodles
Принято, постараемся исправить в ближайшем апдейте.
thinker
У меня тоже одни маты на уме!
Мне надо просто кровь с носа максимально быстро получить какой-то опыт, а я занимаюсь ерундой......
Ну откатили бы уже назад, а эту версию выпустили бы через пару месяцев, когда она перестанет быть говном…
kulikovman
Собственно и я о том же. Мне нужно максимально быстро получить опыт, а я трачу время тестирования задач.
Kingpin
Уважаемые разработчики, думаю будет честно по отношению к вашим пользователям продлить подписку минимум на срок, начиная с момента начала перехода на версию 2.0 до момента внедрения обкатанного решения, учитывающего высказанные ранее замечания. Пока для себя не вижу возможности продолжать обучение на ресурсе — валидатор не ладит с большими задачами. Засим, займусь чем-нибудь другим полезным для человека, который захотел стать разработчиком — можно почитать книги, подучить английский и прочее. Буду ждать обновления, успехов.
zinykov
Исправьте, пожалуйста, цвет шрифта
zinykov
Виноват, всё в порядке.
Цвет не поменялся после смены темы
kulikovman
Вторая задача подряд…

Определение класса SocketTask, его поля и сигнатуры методов менять нельзя. Ты изменил сигнатуры методов класса SocketTask.

Ну не менял я блять эти гребанные сигнатуры! Вообще не менял. Даже перезагрузил задачу, чтобы убедиться, что ничего не поменялось. Вы эти задачи вообще тестировали? Что делать то? Тут методом «угадайки» уже не решить…
kulikovman
Опять же, методом перебора, но все же решил. Нужно было использовать альтернативное решение «загаданное» автором. А ошибка с сигнатурами вообще не причем, ее как бы и нет — шутка такая…
kulikovman
Очень важный вопрос к разработчикам.

Что должно произойти, чтобы вы вернули предыдущую версию JavaRush?
Даже не обязательно ставить ее вместо JavaRush 2.0 — просто запустите параллельно. Что для этого нужно сделать? Может устроить голосование? Среди тех, кто реально занимается на 20+ уровнях. Потому что так невозможно продолжать.
iridiumhawk
Игра в угадайку.

Задание task34.task3412.
«Стань курсором на красные импорты и нажми Alt+Enter в Intellij IDEA.
Выбери пункт Find JAR on web, и выбери slf4j-log4j13.jar.
Укажи куда скачать библиотеку логирования.
Посмотри где бы ты в классе Solution применил какой уровень логирования?
В класс Solution нужно добавить вызовы методов уровня:
error — 1 раз;
debug — 5 раз;
trace — 5 раз;
Сообщения в логах старайся писать информативные.
Остальной код не изменяй.»


Проблемы:
1. slf4j-log4j13 не работает! У него нет метода logger.trace(), проверял и дома на винде и на работе на линуксе, то есть проблема не в ОС и не в IDEA. Однако именно такой метод есть у предыдущей версии библиотеки: slf4j-log4j12.
2. Даже прочитав в каких случаях стоит использовать debug, а в каких trace и расставив их в разных местах, получаем постоянно сообщение валидатора — «Добавь логирование уровня debug пять раз.» и «Добавь логирование уровня trace пять раз.», при том что 5 раз и того и другого есть у меня. А более подробного сообщения нет.
Методом тыка я уже устал их переставлять, несколько десятков вариантов перепробовал. В конце концов конечно угадаю, но разве я этому учусь? Много ли опыта я получу переставляя 2 логгера туда сюда в 9 методах? Разве вы для того переделывали валидатор, чтобы точно так же как и раньше не было понятно в чем ошибка и куда смотреть?
iridiumhawk
Чё-то наврал я. Нифига не угадал. Наверно уже под сотню попыток. Зае… ло.
noparapon
  • noparapon
  • +4
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 22:07:21 пользователем noparapon
немного визуальной критики, глядишь в апдейте подправят:
— условие задачи в idea выглядит как-то не очень — текст крупный, мышкой скролится тормознуто (сейчас занимаюсь на ноуте с разрешением 1366 х 768) очень хотелось бы чтоб здесь либо plain text вернули, либо шрифт подгоняли под тот что в idee используется по размеру (смотрится как-то искусственно, чувствуется что ресурсы тратили на этот рендеринг — но для чего? если там простого текста достаточно и выглядит текст лучше???)
— почти тоже после проверки задачи — окно валидации видимо рендерится по тем же принципам, так вот на этом экране я не вижу прошла ли прога тестирование!!! а лишь нижнюю часть с неработающими на моей архивной подписке деталями тестирования и чтобы узнать результат приходится скролить вверх, а скрол опять же тормозной, раздражает очень сильно, тем более что раньше просто и понятно выскакивало диалоговое окно и сразу можно дальше двигать… поясняю картинкой… хотелось бы всеже сразу знать основной результат а потом уже детали, если надо…

Учтите пожалуйста для экранов с небольшим разрешением…
А! ну и многострадальные фильтры по задачам — в плагине и на сайте в онлайновой ide фильтры назваются почему-то по-разному… типа «доступные» и «только полученные» — некрасивенько…
noparapon
PS: задачи плитками в плагине тоже жутко медленно скролятся колесом мыши, хотя за бегунок бодро можно передвигаться…
HansNoodles
Сообщие пожалуйста версии Intellij IDEA, JDK и операционной системы.
noparapon
IDEA 15.0.0(build 143.381)
JDK 1.8.0_60
Windows 10 x64

idea конечно уже не свежая, но все работает, а учитывая все эти проблемы с плагином про которые здесь пишут — пока решил не обновлять…
HansNoodles
В вашей конфигурации я бы рекомендовал обновиться до последней версии IDEA(16.3.4). Ее можно установить в отдельную папку, а при установке просто НЕ включать флажок «удалить старую версию», тогда, если вам не понравится, сможете вернуться на 15.0.
noparapon
действительно в новой Idea скролл стал шустрее, спасибо!
SergeyAP
Сделайте что-нибудь с плагином! ИДЕЯ вешается напрочь вся! все время приходится процесс убивать на маке… пробовал на сьерре и на ёсемити — одна херня. ну работало же нормально… ааааа…
HansNoodles
Вы выше писали что работаете на маке(OS X Sierra) в Intellij IDEA 2016.3. Не могли бы написать еще установленную версию JDK и хотя бы вкратце конфигурацию железа?
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-10 23:54:33 пользователем SergeyAP
JDK везде 1.7
стандартный iMac 27 (мид 2010) ёсемити + все обновы. 12/i5 2,8/ssd
2 рабочее место: iMac 27 5K ретина (мид 2015) 32/i5 3,5/и т.д. сьерра ИДЕЯ та же. поведение абсолютно одинаковое.
В дороге мак бук про (16/дискрет/i7/ssd) — там прошлая идея. Но после JR2 — еще ничего кроме плагина не обновлял
denhol
У меня тажа проблема.
Sierra
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Mid 2014)
3 GHz Intel Core i7
16 ГБ 1600 MHz DDR3
Intel Iris 1536 МБ

JDK 1.8.0_121
HansNoodles
Завтра будем отдельно заниматься проблемой маков. Вы не могли бы точнее указать вашу проблему? Зависание, отсутсвие вкладки «Валидация» или что-то другое?
SergeyAP
постараюсь описать:
1) Запуск ИДЕИ
2) получить задание = мельница + снимаем процесс
3) запуск идеи + получить задание = ОК
4) решаем
5) жмем проверить — далее варианты или висим, или проверяем
6) пошли пить кофе = висим по приходу + мазюкаемая, снимаем, запускаем далее пункт 1
на этом же компе в старой джавараш НИ РАЗУ. то есть технически работало ОК. Валидатор и прочее этому отношения не имеют.
7) вспомнили, что 2 задания назад было что-то похожее (зачем набирать — можно скопировать) — открыть = висим, или как повезет.

после принятия задания и получение нового = всегда висим. Остальное рандом.
denhol
IDEA зависает на разных стадиях. Это может быть сразу при входе в нее. Может быть при смене старого проекта на новый через close project и открытие нового. Может быть при попытке проверить задачу, либо открытие новой. Случает такое примерно на каждый 2-5 раз. Впечатление, что при обращении к плагину он не всегда может достучаться до вашего сервера и вешает IDEA. Ждать пока отвиснет бесполезно, я ждал около 5ти минут. Помогает только полная перезагрузка. При этом очень не приятно, что IDEA иногда не сохраняет последние выполняемые действия и часть надо делать заново.
HansNoodles
  • HansNoodles
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 00:12:50 пользователем HansNoodles
Т.е. после установки плагина, вы, в отдельных случаях, испытываете проблемы(зависания) даже ни разу не нажимая на кнопки плагина после запуска идеи?
SergeyAP
при зависании при запуске = да.
denhol
  • denhol
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 00:20:33 пользователем denhol
Да, такое бывает и при смене проектов тоже. По моему в это время внизу ближе к правому краю IDEA начинает индексировать данные проекта. Сейчас (ночью) данные индексируются раз в 10 быстрее, чем днем и ничего не виснет при загрузке проекта в IDEA (я раз 10 пробовал выйти и войти в новый проект). Логично предположить, что я бы связывал это с нагрузкой работы плагина на ваш сервер как при подключении проекта, так и при проверке плагином корректности каждого задания. Сейчас все работает быстро и не виснет.
SergeyAP
точно! забыл, что при входе часто.
denhol
Задачи сейчас тоже открываются и проверяются отлично. Похоже дело в нагрузке плагина на сервер все таки. Когда тестировали на группе пользователей, такой нагрузки не было и все работало.
denhol
  • denhol
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 00:53:35 пользователем denhol
А нет, опять все повисло при получении новой задачи.


И висит при повторном запуске, помогает только еще один перезапуск.
HansNoodles
В ситуации со второго скрина явно видно, что идет построение индексов Intellij IDEA, хотя это и не должно вызывать зависание, попробуйте дождаться завершения.
denhol
Да, но раньше такого не было и он проводит такую индексацию до бесконечности и именно после зависания плагина.
topor777
  • topor777
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 19:10:24 пользователем topor777
Аналогичные проблемы
— MacBook Pro 13 2015
— Sierra 10.12.3
— IntelliJ IDEA 2016.3.4
— SDK 1.8.0_111
— JavaRush 2.72

Исправьте, пожалуйста, очень раздражает постоянно убивать и воскрешать ide.

+ если задание не помещается на экране — не появляется вертикальный скролл (не так критично как с плагином, но тоже неплохо бы исправить)
ColdDeath
Кто за возврат старой версии JavaRush, хотя бы на время доведения до ума новой — пишем сюда info.javarush.ru/ColdDeath/2017/02/10/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-JavaRush.html
realcorwin
Добрый вечер. Если можно, пусть проверка стиля кода не ругается на скобки на следующей строке (next line). Переделал стиль на тот, что был в первом проекте. Мне так удобнее.
HansNoodles
Спасибо за отзыв, постараемся учесть.
denhol
Далее.
Браузер Chrome Версия 56.0.2924.87 (64-bit)
На сранице javarush.ru/quests/lectures/questsyntax.level02.lecture02
Когда я перелистываю вниз до диалогов, то потом нет возможности проскролить наверх. Обновление страницы не помогает, помогает только стрелка назад.

UPD: Я понял в чем причина — комментарии тоже скролятся, когда их много. Т.е. что бы проскролить всю страницу вверх вне комментариев, остается совсем узкая полоска (порядка 1 см) справа. Думаю, многие будут попадать в эту ловушку.

Dzmitry_N
Здравствуйте. Хочу спросить, подписка премиум стоит 20/мес, а подписка премиум про стоит 35/мес. Когда переходишь оплатить, то она стоит уже 36/мес. Чтобы апгрейдить, получается, нужно доплатить 15(16?) долларов. Но не нашел такой опции, предлагает платить сразу 36. То есть, месяц уже получается 56. Пожалуйста, скажите, сколько точно стоит подписка премиум про.
Bender
Подписка Premium Pro стоит 35$. Никаких апгрейдов пока не реализовано.

Пришлите пожалуйста скриншот.
kulikovman
Решал задачу task.task01.task0140

1) Открываю список, выбираю ближайшую задачу, решаю с первого раза, все норм.
2) Открываю список задач для загрузки следующей задачи — она опять там. Подумал что похожая, открываю. Оказывается это та же задача, при повторной загрузке потерлось решение. Очень странно…
3) Ну да ладно, решение в две строки. Пишу его заново. Отправляю на проверку — не проходит. Переписываю с учетом обозначенной ошибки.
4) Второй раз задача прошла с другим решением.
kulikovman
Когда решаешь задачу правильно с первой попытки, а потом хочешь проверить улучшенный вариант.
То предыдущее решение считается ошибочным и пишет, что решил со 2-й попытки, хотя задача оба раза была решена правильно с первой попытки.
kulikovman
В новостной ленте вижу только чужие решенные задачи. Мои не отображаются даже в разделе «Мои новости», хотя решаю их уже несколько дней.
HansNoodles
  • HansNoodles
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 10:27:21 пользователем HansNoodles
Предполагается, что о ваших успехах вам уже известно, а в ленте вы будете видеть новости ваших друзей. Чтобы отобразить список ваших решенных задач, вы можете применить подходящий фильтр в разделе «Задачи» на сайте или в плагине.
SergeyAP
Ну тогда лучше было бы если бы там отображались подписанные (приглашенные) друзья. Если таковых нет, то должно быть пусто. ИМХО
kulikovman
Тогда не совсем понятна логика раздела «Мои новости» — она всегда пуста. Что там должно отображаться? А в общем списке новостей отображаются события случайных людей не связанных с друзьями. Даже если я и добавлю друзей, то в таком потоке их просто не увижу. Разве нет никаких настроек?
SergeyAP
  • SergeyAP
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-02-11 13:25:22 пользователем SergeyAP
а вот это правильная постановка вопроса — что там должно отображаться?
Если честно, мне нет дела до того кто и что там начал (не в обиду). Вот если бы мы занимались какими-то группами, и были общегрупповые чаты (борды) группы — то в этом был бы смысл. Люди обсуждают (точнее обсуждали бы) ОБЩИЕ интересы, вопросы, новости… а так — непонятно. kulikovman правильно отметил, что там отображаются события СЛУЧАЙНЫХ людей. Вам часто есть дело до случайных людей?
denhol
HansNoodles , продолжаем про баги… я вижу слова «отредактировать» и «удалить» около записи каждого пользователя, но, естественно, не могу это сделать. Зачем тогда они там?

kulikovman
Оценка звездочками так же не работает.
HansNoodles
Оценки еще не реализованы.
kulikovman
А отображение звездочек имеет смысл, если ими нельзя пользоваться? ))))
HansNoodles
Кнопками «редактировать» и «удалить» могут пользоваться некоторые группы пользователей, но не все. Возможно от тех, кому эти опции недоступны лучше их скрыть. Рейтинг(звездочки) будут доступны всем, но чуть позже.
HansNoodles
Действительно, их отображение имеет смысл только если ими можно пользоваться. Спасибо.
denhol
HansNoodles , на странице javarush.ru/quests/lectures/questsyntax.level02.lecture10
ссылка на «классы и объекты» не корректна. Обратите внимание на путь в нижнем левом углу.


Так же 2 раза повторяется ссылка на материал «Философия Java».
Тут

и еще выше на той же странице около цифры 2. По сути они приводят на одну и туже страницу сайта.
denhol
HansNoodles , на странице javarush.ru/quests/lectures/questsyntax.level03.lecture02
ссылка на плагин не работает, она с бета версии сайта.