JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Технологии обучения 31 века в JavaRush!
Bender
1 уровень
Маунтин-Вью

Технологии обучения 31 века в JavaRush!

Статья из группы Архив info.javarush
JavaRush Так как мои друзья сейчас заняты - принимают солнечные ванны, я решил проявить милость к моим подданным. Сегодня я поделюсь с вами самой популярной технологией обучения 31 века! Речь идет о муверах - микро видео постах, где каждый может высказать СВОЕ МНЕНИЕ! Судя по тому, что творится у нас в 31 веке, это направление станет самым масштабным, и скоро каждый из вас его поддержит!!! Поэтому, прочитайте пост до конца и напишите свое мнение! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. С одной стороны мы решили внедрить вебинары - чтобы вы учились не только говорить, но и слушать. С другой - муверы - это реально крутая штука, поэтому будем внедрять их тоже. Чтобы создать мувер надо, фактически, сделать небольшой видео доклад. Минут на 5-15, не больше. Качество изображения и голоса тут роли не играют. Главное в мувере - о чем вы говорите. Как сделать мувер? Выберите интересную тему по Java. Я как раз составляю список интересных тем и сегодня-завтра выложу его (естественно, вы всегда можете выбрать именно ту, которая интересна лично вам!). Вот пара вариантов создания мувера:
  1. Вы просто на веб-камеру объясняете другим выбранную тему, как вы ее понимаете. Цель не рассказать все максимально правильно, а объяснить сложные вещи простыми словами и примерами.
  2. Вы делайте презентацию, например, в PowerPoint. Затем запускаете программу, которая будет записывать звук и происходящее на экране. Листаете презентацию и рассказываете, как вы все это видите. Вуаля - мувер готов.
  3. Есть еще куча способов, вы можете придумать свой формат мувера, если хотите.
Затем вы высылаете видео нам, а мы будем выкладывать их в группе. При этом все желающие, могут задать в комментариях свои вопросы по теме доклада. Конечно же, если вы захотите, наши эксперты смогут дать небольшой комментарий по выступлению. У вас есть свое мнение - выскажите его! Стать голосом толпы может каждый! Какие преимущества в этом для КАЖДОГО из ВАС:
  1. Вы потренируетесь излагать материал для большой аудитории именно в сфере программирования. Это поможет научиться правильно, технически грамотно и уверенно строить ответы на СОБЕСЕДОВАНИЯХ, при работе в КОМАНДЕ, при общении с заказчиками и т.д.
  2. Очень важно получать информацию не только у профессионалов своего дела, но и у таких же учеников, которые уже преодолели эти проблемы и разобрались в текущем материале. Поэтому обмен информацией между людьми одного уровня и квалификации очень полезный.
  3. Видео обучение - это новый формат общения и получения информации.
  4. Возможность разобраться в интересной новой теме, как докладчикам, так и слушателям.
Вместе мы начинаем БОЛЬШОЕ дело, и нам нужен вклад каждого из вас! Первым докладчикам JavaRush все внимание, почет и уважение. Стань одними из первых!
Комментарии (13)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
terranum Уровень 28
13 марта 2014
Заинтригован! :)
merom3ro Уровень 28
12 марта 2014
Ждем список) Тысячу раз уже убеждался, что умение готовить презентации необходимо почти везде. И кроме как на практике его нормально не наработаешь)
Izuver Уровень 31
12 марта 2014
Но материал должен быть обязательно проконтролирован профессионалом до или после презентации с указанием неточностей и ошибок, чтобы других не путать и не вводить в заблуждение, мы же все-таки пока только ученики.
PolyMorph Уровень 36
12 марта 2014
Да, еще один плюс подготовки такого материала — сами досконально разберетесь в подготовленной теме)
maks1m Уровень 25
12 марта 2014
Однозначно за!
Уметь говорить не так просто как кажется :)
Полностью поддерживаю, даже самому интересно было бы попробовать.
А если выбрал тему для доклада какие временные ограничения на подготовку?
А то пока еще нарисуешь презентацию, а рука в этом деле не набита :)
Groomsh Уровень 33
11 марта 2014
Идея супер! Были бы желающие =) Надеюсь список тем будет действительно интересным!)
phashik Уровень 28
11 марта 2014
Годная идея. Я бы поучаствовал :)