JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Моя история трудоустройства, от Бармена до Developer'a
Williamcore
23 уровень

Моя история трудоустройства, от Бармена до Developer'a

Статья из группы Архив info.javarush

Привет всем.

Меня на этом ресурсе мало, кто знает, я ни с кем не общаюсь, моя социальная деятельность в нем заканчивалась тем, что если у меня возникали проблемы, я штудировал форум и сразу находил в нем ответ, если хорошо вчитывался в проблемы других и их ответы. На данный момент мой уровень 23, с помощью этого ресурса я начал учить Java в январе 2014, без опыта программирования. Уровень так мал, так как с июня я работаю программистом и на этот проект мне не хватает времени, но я частенько захожу сюда ради удовольствия, чтобы вы понимали, на момент трудо устройства у меня был 12 уровень, и прочитанная книга Философии Java и непонятая даже на половину. Плюс, я паралельно занимался на курсах Головача и работал Барменом 3 через 3. с 8 до 23. В общем на момент устройства у меня было практики с января по июнь, вышел я 23 июня 2014 в качестве стажера. Чтобы пройти на собеседование нужно было решить задачку по сортировке, дома, проверялась она на скорость отработки в зависимости колличества элементов, плюс нужно было написать JUNIT тест. в общемя я не спал и делал ее как сумашедший, не понимая, что происходит, но меня пригласили. На собеседовании дали задачку по алгоритмам, про числа фибоначи, я удивился, что за легкотня) А потом начали спрашивать по теории, про HTTP и я тупо смотрел в пол. В итоге я не знаю каким чудом, наверно я просто счастливчик, меня позвали на стажировку и я 3 месяца там как проклятый сидел по 15 часов, потому что было очень интересно и нравилось, приходил домой и читал ,смотрел видео, в общем жил Java. Сейчас я по сей день работаю там и + сделал для заказчика своей первое мобильное приложение на андроид. В общем, можно сказать я горжусь собой, но я знаю и верю, что так может каждый, если это ему действительно нужно. Мой пост написан во время рабочего дня, я решил зайти на свой любимый Java ресурс и почитать, чтобы меня ждало дальше)) из советов вам дорогие Java developers. 1.Тем кто не знает Linix системы и командую строку, советую поставить.А то мне пришлось осваивать все с нуля. 2.SQL и Hibernate. http://www.sql-ex.ru/ http://samsonych.com/lib.html 3.Git http://git-scm.com/book/ru/ 4. Почитать как взаимодействую клиент серверные приложения. 5. И самое важное, знать, что у вас все получиться, не переставать действовать, не опускать руки, если вдруг вас берет сомнение, просто заходите на JavaRush и решайти задачки. Всем любви, веры, работы.
Комментарии (16)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
SlyStone Уровень 9
15 февраля 2015
А зарплата какая, если не секрет?) Как на работе скилл продвигается?
probelbann Уровень 29
12 февраля 2015
Как ты считаешь можно ли устроиться на работу зная Java EE, core, и есть пример MVC Spring + Hibernate CRUD app. Есть да то на сколько ($$$) по твоим oцeнкам.
Photosmart13 Уровень 20
7 февраля 2015
Молодец! Поздравляю! Ты сделал мой день автор! =)
Вопрос такой к автору: какой был Ваш уровень знания английского языка на момент трудоустройства и как сильно он пригодился в первые месяцы работы(т.е насколько часто приходилось прибегать англоязычным туториалам, которых нет на русском языке, чтение комментариев в коде на англ.яз и прочее?)
terranum Уровень 28
7 февраля 2015
Красава заноси работу!!!
Gradus Уровень 27
7 февраля 2015
Congratulation!
Всегда приятно читать статьи о трудоустройстве джаварашевца)))
Lenchik854 Уровень 0
6 февраля 2015
Поздравляю с трудоустройством!!! Если не секрет, в каком городе? и в какую компанию устроился?
RabenokDmitry Уровень 21
6 февраля 2015
Молодец! Такие истории вдохновляют!)
Williamcore Уровень 23
6 февраля 2015
Так как устраивался я давно, я уже не помню всех ньюансов, но если вы зададите существенный вопрос, я постараюсь развернуто ответить