JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Требования для устройства на работу Junior'ом
Stoyanchez
30 уровень
Киев

Требования для устройства на работу Junior'ом

Статья из группы Архив info.javarush
Всем привет, извечный вопрос: когда уже можно идти на собеседование? Суть вопроса такова: что нужно знать, что уметь, с чем быть ознакомленным и т.п. для того что бы начать искать работу программистом, что бы вероятность пройти собеседование успешно — была высока? Желательно больше комментариев со множеством информации. Требования для устройства на работу Juniorом - 1Опрос для того, что бы дать понять, стоит ли рассчитывать, что JavaRush как основное место учебы, подходит, как нельзя лучше, для того что бы подготовить себя ко входу в мир ИТ
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Roman_kh Уровень 33
15 июля 2016
По себе могу сказать, что из курса хватит (для первых собеседований) и первой части (20-22 lvl).
НО к этому необходимо еще добавить знания по:
— Git что зачем и почему.
— Html — общих понятий будет хватит.(можно пройти пару частей из htmlacademy.ru/)
— базы данных. здесь тоже нет ничего сложного, обычно нужно MySQL. (вот можно пройти курс небольшой, его вполне хватит: www.youtube.com/playlist?list=PLDywto_IU4_4RU0sKfID6OY-np6uGmhlf)
и уже с этим можно идти.
Heavy Уровень 30
14 июля 2016
Напишу так, не судите строго. Курс JavaRush и собеседование — разные вещи. Можно сказать что нет ничего общего. Конечно можно прочитать весь портал и подготовится, но для прохождения собеседования надо готовится по другому. Я бы сказал курс рассчитан на развитие у вас умений, практики, знать что к чему. А когда приходишь на собеседование — все выглядит совсем иначе. Вопросы которые вы знаете в стрессовой ситуации ставят вас в тупик. Выйдя из кабинета осознаете ситуацию и больше никогда не хочется встречаться с этими людьми :-D На собеседования надо ходить заранее. Читал одну статью и там как раз описывалось что можно ездить в другие города что б тренироваться и только в самый последний момент идти туда, где больше всего хотелось бы устроится. Я могу посоветовать если совсем мало вариантов — собеседуйтесь по другой специальности)))) Нужно развивать общение с людьми.
А по курсу считаю что его вполне хватит для работы. С уровнем выше 30 можно даже на мидла кое где устроиться. Есть просто куча стилей программирования. Разные конторы могут придерживаться разных стилей. Приходишь в новую контору — изучаешь как у них принято. Боишься показаться дуболомом, чувствуешь себя не уверенно, + куча кода который написан с кучей полезных методов, а вы о них даже не знаете. Вообщем самое главное что б вы понимали что вы делаете, что хотите сделать и не бояться писать код, а потом его по 10 раз удалять и переписывать.
AndreGold Уровень 28
14 июля 2016
да этот извечный вопрос тут задавали уже не раз. Вы начните с того, что Вы уже умеете. Если Вы только связали себя с программированием, то JavaRush самое то, особенно первые месяца 3, так как лучше него с API Java никто не знакомит, но не более.