JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Запуск кода на исполнение в IntelliJ IDEA
Lam-lam
30 уровень

Запуск кода на исполнение в IntelliJ IDEA

Статья из группы Архив info.javarush
Вопрос по IntelliJ IDEA. У меня на компьютере не так как мне нужно работает кнопка Run (зеленый треугольник) Он запускает все что угодно, только не мое текущее задание. Рылся в настройках - не помогло. Я думаю что дело в имени - у всех заданий название файла Solution. Поэтому он и запускает любой Solution. Как сделать чтобы запускалось на исполнение именно текущее задание? Спасибо!
Комментарии (29)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous #3211339 Уровень 3
20 ноября 2022
кто знает как запускать код через терминал ?
bogatovnikita Уровень 33
10 января 2021
нужно решить задачу или исправить синтаксис, которая подчеркнута красным task->pro. если не получилось решить, ил ты вставил код рандомный из учебника, чтобы его запустить тогда просто закомментируй его ctrl+A(выделит весь текст), потом ctrl+shift+/.
Leonid Rivkind Уровень 16
30 апреля 2020
Значит у тебя есть другие задания в процессе решения(ты их открыл,но не решил) и там их не пропускает компилятор. Открой древо проектов ,посмотри какие task подчеркнуты красным. Или реши их или просто исправь ошибки,что хотя бы компилятор пропускал.Наверное можно и закрыть их,но я не разобрался как.
kozak Уровень 16
9 декабря 2019
У меня была такая же проблема. Она ушла когда я исправил синтаксис кода в другом файле. Т.е. компилятор не запустит текущий файл если в предедущем каком-то файле не валидный код для компиляции
Денис Уровень 17
21 октября 2019
Попробовал все что здесь перечислено. Мне помогают только два метода: либо перезапуск Intellij Idea - срабатывает не всегда, либо полное комментирование кода в "не том классе" (Ctrl+A, Ctrl+Shift+/) - 100% рабочий метод. Хотелось бы решения этой проблемы от разработчиков курса.
Денис Прощенко Уровень 26
22 августа 2019
Достаточно лишь нажать правой клавишей мыши в файле где описан метод main и выбрать Create Solution.main()
25 февраля 2019
Мне помогло исключение проблемных папок из проекта (их потом всегда можно включить обрано). Выделяете проблемные задания (которые выдают ошибку), правой кнокпой - Mark Directory as - Exluded
max210 Уровень 9
30 июня 2018
У меня такая же беда. Задачу давно решил и приступил к следующей, но пишет что задача решена и ссылается на прошлую. Перезапуск не помог, удаление прошлых Солюшин не помогло. А помогло одно решение на классе ПКМ и выбрать Recompile "Solution.java" и потом повторно запустить нужную задачу и после уже на проверку. И потом все гуд. Почему эту проблему не устранят, не знаю.
Tesla EXV Уровень 14
8 июня 2018
Нашел, пока что, только два способа решения проблемы: 1. Собственно, решить проблемную задачку. 2. Удалить папку с этой задачей. Проблема исчезла. Файлы с проблемной задачкой автоматически снова скачаются с сервера при очередном ее открытии из панели выбора заданий. Поэтому переживать не стоит. Задача, скорее всего, будет висеть в категории "в прогрессе".
JGosling Уровень 11
24 мая 2016
этот баг возникает при нескольких открытых задачах в плагине и только там где ошибку idea подсвечивает красным
пока не уберете красное в задаче т.е. ошибки, будет запускаться этот класс