JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /История "успеха"
GreenFrog
22 уровень
Москва

История "успеха"

Статья из группы Архив info.javarush
Добрый день, уважаемые джаварашевцы и джаварашевки! На джавараше мы часто читаем так называемые "истории успеха". Ну это про "паровозика, который смог". Но не всегда все так радужно. Вот достаточно закономерная при капитализме история. Бесплатный совет от юриста, более 20 лет занимающегося правовым сопровождением коммерческой деятельности: ВСЕ ваши договоренности должны быть закреплены в договоре в установленном законом порядке, else 1) вы предлагаете потенциальному работодателю заняться нетрадиционным сексом с автобусом; 2) немедленно встаете и уходите. If вы этого не сделаете, то потенциальный работодатель вас заставит заняться нетрадиционным сексом с автобусом. Что и произошло в описываемой истории. Удачи вам! Будьте бдительны! С уважением, Зеленая лягушка.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
CreaT1ve Уровень 35
30 августа 2017
А я только сейчас узнал об этой статье и хочу заметить, что это не просто «буча из ничего». Я и сам побывал в подобной ситуации, хотя там были немножко другие причины и мотивы, да и компания была локальной. Но там тоже наблюдались такие тенденции и «кейсы», как и в данной истории.
Просто хочу сказать 2 вещи:
1) Автор виноват в чрезмерном доверии, если говорить кратко.
2) Директор компании виноват во всем остальном, включая пункт 1. А его подход к бизнесу уже понятен из высказывания по поводу репутации — что он клал на то, что о нем думают другие — ну, ну, удачи с таким отношением. Либо компания скатится на дно, либо перестанет развиваться и скатится на дно попозже.

А если по теме, вообщем, то в жизни многое зависит от везения и чем больше деталей, которых мы не можем контролировать, тем больше риск и каждый сам решает насколько ему хочется брать его на себя. Но детали, которые можно контролировать, нужно контролировать, уменьшая при этом контролируемый риск к минимуму.
Вообщем, это история не противоположность историй успеха, а скорее дополнение в том смысле, что она показывает, что все возможно, это жизнь и здесь ничего не поделать, может и ничего не получиться, но это не значит, что не надо стараться, даже после таких неудач.
«Кто ищет, тот всегда найдет».
lichMax Уровень 40
29 августа 2017
Читал эту историю на хабре. Вот, хайп развели. Буквально из ничего такую бучу подняли. Хм…